«Закрыть» могут не только Таиланд, но и алкогольные «елки» в России

«Закрыть» могут не только Таиланд, но и алкогольные «елки» в России

Депутат Закса Евгений Марченко призывает ФСБ России отменить мероприятия  по празднованию Нового Года  с массовым скоплением людей.

Всем отсиживаться по «хатам» или ехать в «домик в деревне»?

Депутат в своем открытом обращении развивает тему терроризма и мерам по защите от него. В тексте обращения указывается:

«В настоящее время Россия находится на переднем крае борьбы с мировым терроризмом, враг России в лице ИГИЛ опасен и коварен. Поэтому, не исключено, что будут попытки  организовать террористические акты на территории РФ…

В идеологии террористов ИГИЛ одним из главных пунктов является  борьба с западными ценностями и западным образом жизни, который они считают греховным.

К примеру, в арабских странах Ближнего Востока крайне негативно относятся к ночным увеселительным заведениям (ночным клубам, барам и др.), в том числе и потому, что там в неограниченных количествах употребляют алкоголь.

В С-Петербурге  и без  угрозы терроризма  ночные клубы являются источником  повышенной опасности, так как там  постоянно происходят конфликты, стычки, пьяные драки, стрельба и поножовщина.

(Необходимо) запретить продажу алкоголя  в системе общепита в ночное время суток, как следствие, закроется большая часть ночных клубов, баров, разливочных, где зачастую торгуют поддельным алкоголем.

Я хотел бы обратить Ваше внимание на объекты террористической атаки в Париже, в основном, это объекты  культурной инфраструктуры, к примеру, театр «Bataclan», где выступала американская рок-группа «Eagles Of Death Metal». Боевиками ИГИЛ объект был выбран не случайно, их цель – наказать тех людей, которых они считают грешниками.

Кроме этого, были атакованы бары, кафе и рестораны, футбольная арена «Stade de France», торговый центр «Les Halles», понятно, что террористы выбирали места массового скопления людей, но также мотивом являлось и то, что по их мнению, это места греховной западной цивилизации.

Именно по таким же объектам культурной, спортивной и развлекательной инфраструктуры могут ударить боевики ИГИЛ в России.

Не могу не затронуть вопрос времени наибольшей террористической опасности - это, по моему мнению, праздник «Новый Год», который на Ближнем Востоке не признают и считают греховным, нечистым и т.д. В ИГИЛ он запрещён и за его празднование очень жестоко наказывают.

Вот почему необходимо отменить мероприятия по празднованию Нового Года с массовым скоплением людей…

04.12.2015, 13:49 | 1646 просмотров

Тэги: елки, россия, алкоголь, новый год, евгений марченко