Заинтересовать собой

Заинтересовать собой

Рассчитывают не столь раскрученные горнолыжные курорты Италии, расположенные  в Доломитовых Альпах региона Венето.

С этой целью в С-Петербурге 16 октября состоялась специальная презентация, организованная московским офисом Национального агентства по туризму Италии (ENIT), офисом по туризму Кортина д’Ампеццо и представителями курортов.

Разумеется, Кортина д’Ампеццо на слуху, но такие курорты, как Чиветта, Асиаго и Кадоре, известны далеко не всем. Хотя в прошлом сезоне на горнолыжных курортах региона Венето побывало более 40 тысяч туристов из России.

Удобнее всего до Доломитовых Альп добираться через аэропорты Венеции (160 км) и Инсбрука (120 км).

Официальное начало зимнего сезона в Доломитах в этом году намечено на конец ноября, но, если позволят погодные условия, его могут открыть и раньше. Тем более что первый снег в регионе уже прошел, - рассказала Энрика Бергамо, представитель курорта Кортина д’Ампеццо в России и странах СНГ.

Курорт Dolomiti Stars между тем объединил сразу 4 области катания. Это - Чиветта, Арабба и Мармолада и Фалькаде-Пассо Сан Пеллегрино. Ближе других к самой высокой горе Доломитов Marmolada (3340 м) расположена Арабба-Мармолада. Особое внимание привлекает трасса длиной 14 км, идущая к ее подножию. Отсюда на рейсовом автобусе можно добраться до Чиветты. В целом, курорт предлагает 80 км горнолыжных трасс. При этом Чиветта как нельзя лучше походит для отдыха семей с детьми – обрисовала картину Джессика де Валье, менеджер по продажам в Европе Dolomiti Stars.

Все курорты Dolomiti Stars входят в объединенную зону катания с общим ски-пассом Dolomiti Superski.

Регион интересен еще и тем, что в горах проложен лыжный маршрут по достопримечательным местам  Первой мировой войны – туннелям, бункерам, фортам и укреплениям.

Что касается курорта Кадоре, то он объединяет сразу несколько поселков с похожими названиями и предлагает, пожалуй, самые экономичные варианты по размещению.

Ски-бас ходит с периодичностью раз в час. Имеется в Кадоре и своя трасса для катания на санках, - рассказала Анна Денисова, менеджер по PR Cadore Dolomiti.

Курорт Асиаго расположен на плато и не может похвастаться особыми горными пиками,  – перепад высот на нем колеблется от 1000 до 1500 м. Поэтому курорт делает большую ставку на беговые лыжи – вид отдыха очень популярный и в России, - сообщил Роберто Риджоне, менеджер по продажам консорциума Asiago 7 Comuni.

Интерес к сделанным горнолыжными курортами Венето предложениям может быть вполне осязаемым.

17.10.2013, 23:19 | 2265 просмотров

Категории: События

Тэги: италия, регион венето, кортина д’ампеццо, чиветта, асиаго и кадоре, энрика бергамо