Задача – остановить туристов и «намагнитить» их

В Ростовской области транзитный туризм стал основным в 2022 году.

«Через Ростов в 2022 году проходит огромный трафик. Нам удается останавливать здесь туристов, намагничивая их нашими дестинациями. Это основной вид туризма сегодня, – рассказал министр экономического развития региона Максим Папушенко. – Туристы едут куда-то, наша задача их затормозить и предложить им продукт наших туроператоров, гостиниц, ресторанов, перевозчиков».

Благодаря переориентации с авиапутешествий на автомобильное передвижение Ростовская область вошла в 2022 году в топ-5 регионов, сумевших не потерять турпоток, несмотря на закрытый аэропорт Платов. Вторая причина, по которой в регионе не сократилось количество гостей – многолетнее развитие бренда «Вольный Дон».

«Сегодня туристы не проезжают мимо, а останавливаются у нас на одну и более ночей – и по дороге на море, и по дороге обратно. Все это дало нам очень хорошую загрузку отелей. В большинстве из них она была порядка 100%», – отметил Максим Папушенко.

«Интересным видится развитие кемпингов, глэмпингов, экопарков и в целом – раскрутка области в качестве региона транзитного туризма», – добавил министр.

30.11.2022, 12:07 | 675 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: россия, ростов, авто