Загрузка гостиниц С-Петербурга в начале лета выросла, в середине - упала

Средняя загрузка гостиниц города в июне составила 85%, однако в июле не удержалась на этом уровне и снизилась до 65% - сообщил председатель комитета по развитию туризма С-Петербурга Сергей Корнеев во время заседания правительства С-Петербурга 27 июля, посвященного подведению итогов государственной программы развития туризма в городе.

Приоритетной задачей для развития туриндустрии Петербурга является модернизация существующих и создание новых средств размещения разных категорий, в том числе, гостиниц средней ценовой категории 3-4*, а также сопутствующей туристской инфраструктуры.

"Наш номерной фонд сейчас – один из самых лучших и разнообразных в стране, это наше конкурентное преимущество. Нам предстоит преодолеть пандемию, но в этом году из-за отсутствия иностранных туристов это не удастся. Конечно, надо поддерживать, и мы делаем проект по развитию гостиниц, доступных для туристов среднего бюджета. Также нам не хватает коливингов, популярных у молодежи", - добавил Сергей Корнеев.

По мнению председателя комитета, городу нужно еще не менее 10-15 гостиниц категории 3* и как минимум столько же объектов размещения молодежного формата.

28.07.2021, 11:54 | 648 просмотров

Категории: Новости отелей

Тэги: петербург