Загадочный Национальный Туристический Союз

Загадочный Национальный Туристический Союз

Роман Скорый не просто так оставил пост заместителя главы Ростуризма. Инсайдеры говорят, что вскоре он будет назначен главой Национального туристического союза (НТС).

НТС - созданная государством организация для развития проектов по продвижению российских регионов и привлечению в них инвесторов. В дальнейшем организация может получить значительное финансирование со стороны госструктур.

Роман Скорый проработал в должности заместителя главы Ростуризма Олега Сафонова два с половиной года: был назначен в феврале 2015 года и отстранен в связи с переходом на новую работу 22 ноября. В ведомстве чиновник курировал, в частности, вопросы взаимодействия с регионами. На работу в Ростуризм господин Скорый перешел из Минкульта, где несколько лет занимал пост советника министра Владимира Мединского.

В 2010–2012 годах господин Скорый был вице-премьером правительства Калининградской области. Он также занимал различные посты в аппарате Госдумы.

НТС зарегистрировади еще в марте 2015 года. Учредителями организации выступили фонд образовательных программ «Открытое море», созданный в 2014 году при поддержке Российской государственной библиотеки, Государственного театра киноактера, Российского государственного академического театра драмы им. А. С. Пушкина и АНО «Агентство развития внутреннего туризма» (последнее — оператор организованной Министерством культуры образовательной патриотической программы «Дороги Победы»). (В числе учредителей агентства — структуры, подведомственные Минкульту,

правительству Москвы и основанное по указу Владимира Путина в 2012 году Российское военно-историческое общество).

Пока в портфолио НТС всего несколько небольших проектов, среди них организация патриотических поездок студентов и школьников в Болгарию и велопробег «Москва—Пекин» для швейцарских велосипедистов.

НТС зарегистрирован по адресу: Москва, Красная площадь,1

29.11.2017, 08:53 | 2253 просмотров

Тэги: россия, национальный туристический союз, роман скорый