Завидово хочет зарабатывать еще на горнолыжниках и круизниках

Курорт Завидово станет новой точкой притяжения для любителей горнолыжного отдыха, рассказал руководитель курорта Константин Забродин. Насыпь горнолыжного склона уже готова на 85%.

«Уже можно планировать отдых и с горными лыжами на курорте Завидово. В планах запустить работу склона в этом году», - с оптимизмом отметил Константин Забродин.

Тем временем в стартовавшем летнем сезоне курорт серьезно расширил свои возможности размещения. Кроме уже имеющихся отеля Radisson Resort & Residences, Zavidovo, бутик-отеля «Клубный дом Завидово» в гольф-клубе, бутик-отеля банного комплекса Zavidovo Spa Village, гостиничного комплекса «Ямская слобода» и кемпинга, появилась территория глэмпинга - 26 небольших сооружений со всеми удобствами внутри для круглогодичного проживания.

Интенсивно идет строительство нового масштабного комплекса отелей и центра семейного отдыха. На «подкове» набережной курорта появятся еще два отеля 3* и 4* на 390 и 300 номеров, апарт-отель на 440 номеров, а также гигантский всесезонный семейный центр развлечений с конгресс-холлом и аквапарком. Новые отели будут запущены в эксплуатацию и начнут принимать туристов в 2025 году.

Также рядом с курортом фактически завершено строительство порта, который является главным объектом крупного транспортно-пересадочного узла в Тверской области, к ноябрю 2023 года будет завершено и возведение речного вокзала. Руководство курорта, рассчитывает, что туристам будет интересно отправляться в путешествие по воде не из Москвы через сеть шлюзов, а сразу из Завидово. Также будет популярен смешанный вариант отдыха, когда часть дней отдыхающие проведут на курорте, а часть – на речных экскурсиях и прогулках по Волге.

19.06.2023, 21:46 | 305 просмотров

Категории: Новости отелей

Тэги: завидово, россия