За туризм в дальне/труднодоступыне регионы кешбэк должен быть больше

За туризм в дальне/труднодоступыне регионы кешбэк должен быть больше

Считает губернатор Чукотки.

Губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин предложил увеличить кешбэк до 50 000 рублей для россиян, отправляющихся на отдых в Арктику и на Дальний Восток.

По мнению главы Чукотки, увеличение предельного размера суммы возврата обеспечит доступность путевок и развитие событийного туризма в регионе, независимо от сезона.

«Вполне можно сделать «арктический», «дальневосточный» или «сибирский кешбэк», он простимулирует поездки в эти регионы. Тем более они востребованы, а интерес к русскому северу и Дальнему Востоку растет», – благосклонно встретил предложение губернатора Илья Уманский, генеральный директор компании АЛЕАН.

Впрочем, Сергей Ромашкин, генеральный директор туроператора «Дельфин», считает, что кешбэк не всемогущ. Арктическим и дальневосточным регионам России, той же Чукотке, не хватает узнаваемости. У набавления нет выверенной, сильной маркетинговой идеи.

«Плясать нужно от печки. Печка в данном случае – туристический бренд, места притяжения туристов», – добавил топ-менеджер.

«Публика, выбирающая такие дорогие поездки, как на Чукотку, не сильно озабочена получением бонусов. По крайней мере, они не являются для них стимулом к поездке», – заметил Владимир Лутов, руководитель компании «Мастерская путешествий».

См. еще -

СТАРТУЕТ ЧЕТВЁРТОЕ РАЛЛИ КЕШБЭКА ПО РОССИИ

РОСТУРИЗМ ПОМЕНЯЛ ПРАВИЛА КЕШБЭКА-4 ДЛЯ РЯДА ТУРПРОДУКТОВ

06.07.2021, 21:45 | 678 просмотров

Тэги: россия, кешбэк, чукотка