«Жизель» дадут в Иматре, а «Щелкунчика» - в Лаппеенранте

«Жизель» дадут в Иматре, а «Щелкунчика» - в Лаппеенранте

Санкт-Петербургский Театр Балета им. Тачкина выступит 1 и 2 января в здании культуры Virta в Иматре. А на большой сцене городского театра Лаппеенранты 5 января можно увидеть постановку балета «Щелкунчик, история Клары и Николаса» - балет поставлен совместно с танцевальным училищем Лаппеенранты.

Встреча Нового года в Лаппеенранте будет проходить на портовой площади 31 декабря 2017 года. В канун наступления Нового года на площади состоятся праздничные мероприятия для всей семьи. В полночь, небо над городской гаванью, осветится разноцветным фейерверком.

Заинтересовать туристов в регионе Саймаа может SounDome - концертный зал, построенный изо льда и снега. При создании музыкальных инструментов использовались только натуральные материалы — это лед, поднятый из реки Вуокса, находящейся рядом. Концерты проводятся в Иматре в рыболовном парке Вуоксы.

В регионе Миккели и Савонлинна для туристов с 10 до 18 часов открыта старинная усадьба священника Кенькяверо. При усадьбе работает ресторан с местными деликатесами и магазин сувениров.

28.12.2017, 13:44 | 1291 просмотров

Категории: События

Тэги: «жизель», иматра, «щелкунчика», лаппеенранта, финляндия