Жестоко избитые уральцы добились компенсации от ANEX Tour

Жестоко избитые уральцы добились компенсации от ANEX Tour

Свердловчане, избитые во время отпуска в отеле Azura Deluxe Resort & Spa Hotel 5* в Турции, добились компенсации от продавшего им отдых туроператора ANEX Tour.

Туристы получили ответ от туроператора на свою досудебную претензию — компания готова вернуть шести свердловчанам стоимость путевок, в общей сумме 336 000 рублей. 

«Вчера мы им позвонили, напомнили, что наступил уже последний день для ответа на нашу претензию, и буквально спустя три часа пришел ответ», - рассказал Никита Зудов, один из туристов.

В письме ANEX Tour, подписанном генеральным директором компании Яной Муромовой, говорится, что приведенные пострадавшими туристами доводы носят «бездоказательный характер» и «не нашли подтверждения». Компания утверждает, что, по словам менеджеров отеля, россияне «находились под действием алкоголя, что могло причинять беспокойство другим туристам, в связи с чем к ним обратились с соответствующей просьбой в корректной форме».

«Сведения сторон об инциденте приводят к умозаключению о причинно-следственной связи между поведением самих туристов и последствиях, — говорится в письме, но отмечается, что деньги туристам вернут. — Учитывая изложенное несмотря на сомнительность и спорность ситуации мы готовы осуществить компенсацию». 

Между тем состояние здоровья Никиты Зудова после избиения вызывает беспокойство. Турецкие медики неаккуратно сшили ему скобами рану на затылке, и она плохо срослась. Сейчас Зудову предстоит новое хирургическое вмешательство.

Избиение туристов из Екатеринбурга и Верхней Пышмы в отеле Azura Deluxe Resort произошло ночью 24 сентября. Зудов отдыхал там со своей девушкой Еленой и с двумя супружескими парами друзей. В один из вечеров туристы подошли на ресепшен, чтобы написать претензию на местного бармена – тот зачастую грубо вел себя с гостями из России. Один из сотрудников отеля, до этого куривший кальян в холле, услышав просьбу Никиты, начал кричать на него и пытаться хватать за горло. На подмогу сбежались сотрудники отеля. 

В итоге Никиту и его друга Николая избила толпа работников отеля. Россиян били руками, ногами, палками и бутылками, а после сбросили в бассейн. Все это происходило на глазах гостей отеля. В драке также пострадала девушка Никиты и его друг, которые пытались разнять дерущихся.

02.11.2017, 10:36 | 1411 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Новости отелей, Скандалы

Тэги: турция, избиение, anex tour, anex, azura deluxe resort