Ждет ли туристов в Танзании ужесточение «ковидного» режима?

Ждет ли туристов в Танзании ужесточение «ковидного» режима?

Противника вакцинации, президента Танзании, больше нет в живых.

Президент Танзании Джон Магуфули не раз заявлял, что в Танзании нет никакой пандемии нет. Поэтому в стране не вводился локдаун, масочный режим, а от туристов не требовали никаких справок о ПЦР-тестах.

Одни СМИ пишут о том, что за несколько дней до смерти Магуфули был вывезен в Кению, где его пытались лечить от болезни, которую он горячо отрицал. Другие СМИ подхватывают слух об устранении вольнодумного президента.

Некоторые вспомнили, что в ночь на 7 июня 2020 стало плохо президенту другой африканской страны – Бурунди. Президента Пьера Нкурунзиза госпитализировали. Впоследствии он почувствовал себя лучше, но уже днем 8 числа ему резко стало плохо. Врачи в реанимации несколько часов боролись за его жизнь, но спасти президента не удалось. За некоторое время до кончины президент Бурунди выдворил из страны сотрудников ВОЗ. Однако новый президент Бурунди - по рекомендации ВОЗ - моментально аннулировал все прежние постановления и ввел строгие антиковдиные меры.

Возможно, не стоит как-то увязывать кончины африканских лидеров в контексте происходящего в мире. Как бы то ни было туроператорам и туристам теперь приходится напрячься в ожидании, какой будет политика нового главы государства в отношении пандемии и необходимости введения строгих ограничительных мер.

Пока в Танзании, в том числе, на Занзибаре, объявлен двухнедельный траур — запрещены шоу и громкая музыка, включая курорты.

20.03.2021, 12:11 | 720 просмотров

Тэги: танзания, занзибар, президент