ЖД может накачать туристами регионы вокруг крупных мегаполисов

ЖД может накачать туристами регионы вокруг крупных мегаполисов

Такой вывод напрашивается из исследования, проведенного сервисом бронирований Tutu.ru.

По данным компании, путешественникам из Москвы в июне доступны как минимум 26 направлений, билеты по которым можно купить менее чем за 1000 рублей в одну сторону. Таким образом путь лежит в Калужскую, Рязанскую, Тульскую, Липецкую, Ярославскую, Смоленскую, Владимирскую и Ивановскую области. При этом самыми бюджетными направлениями являются областные центры: Калуга, Тула, Рязань, Ярославль и Владимир.

Самые дешевые билеты можно купить в Переславль-Залесский в Ярославской области. Средний чек по этому маршруту составляет 360 рублей за пассажира в одну сторону. На втором месте город Струнино Владимирской области, средний чек туда равен 410 рублям. Замыкает тройку город Александров (Владимирская область) — 478 рублей.

Из С-Петербурга дешевле всего будет отправиться в Карелию: билет в Леппясюрья обойдется в 463 рубля, в Элисенваару — 480 рублей. Несколько дороже съездить в Малую Вишеру в Новгородской области — 519 рублей за человека в одну сторону.

При этом в Выборг на "Ласточке" можно доехать всего 1 ч 12 мин, а стоимость билета составляет 369 рублей! Явно меньше, чем в Карелию. Но авторы исследования касались поездко именно в не соседние с мегаполисами области.

В топ-10 самых дешевых жд-направлений из С-Петербурга входят также Великий Новгород, Псков, Старая Русса, Лахденпохья и Сортавала. Всего из Санкт-Петербурга можно отправиться по 16 маршрутам с ценой билета менее 1000 рублей за человека в одну сторону.

30.05.2022, 23:12 | 534 просмотров

Категории: Средства передвижения

Тэги: россия, поезд, tutu, петербург, москва