Еще одна новая схема работы после 1 января

Еще одна новая схема работы после 1 января

«Пегас» представил еще один вариант сотрудничества туристической рознцы с туроператором в 2017 году.

Ранее на онлайн-конференции руководство «Пегаса» предложило розничным партнерам три варианта сотрудничества - либо, с обеспечительным взносом, либо без него.

Между тем, на круглом столе в С-Петербурге юрист Дмитрий Морозов назвал 8 возможных сценариев дальнейшего сотрудничества туроператоров и турагентов.

Теперь «Пегас» добавляет в палитру схем еще один сценарий - «Пегас» предлагает турагентам вместо внесения обеспечительного взноса открыть расчётный счёт в «Альфа-Банке» и привязать его к системе бронирования туроператора. После этих действий  приобрести тур у «Пегаса» будет возможным только в случае наличия на счету суммы, не меньше стоимости заказываемого продукта.

С одной стороны, работа через «Альфа-Банк» позволит турагентам оперативно и круглосуточно оплачивать туры. С другой – у «Альфа-Банк» высокие ставки за обслуживание. Да и отделения «Альфа-Банка» имеются далеко не во всех городах.

С третьей стороны, деньги будут находиться до момента оплаты на счету турагента, а не в в виде депозита у туроператора. С четвертой, сумма, необходимая для оплаты тура, будет банком на счету замораживаться. И т.д. …

Возможно, это не самое конкурентное предложение туроператора.

02.11.2016, 10:14 | 1514 просмотров

Категории: Новости туроператоров

Тэги: пегас, альфа банк, схема работы, турагент после 1 января