Еще одна китайская авиакомпания открыла регулярные рейсы из «Пулково»

Еще одна китайская авиакомпания открыла регулярные рейсы из «Пулково»

К выполнению регулярных полетов между С-Петербургом и столицей провинции Сычуань городом Чэнду приступила авиакомпания Sichuan Airlines.

Первый рейс приземлился в аэропорту Пулково 26 января 2018 года в 19.00. 

Sichuan Airlines стала четвертой китайской авиакомпанией, осуществляющей регулярные авиаперевозки в Санкт-Петербург.

Отправиться из Северной столицы России в Чэнду можно дважды в неделю - по средам и пятницам на воздушных судах Airbus A330-300, рассчитанных на 301 пассажира.

По результатам 2017 года прямой пассажиропоток между С-Петербургом и городами КНР вырос на 32% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года и превысил отметку в 223 000 человек», – сообщил Евгений Ильин, коммерческий директор управляющей компании аэропорта Пулково «Воздушные Ворота Северной Столицы».

Чэнду входит в пятерку самых густонаселенных городов Китая, является крупным деловым, промышленным и культурным центром страны. В Чэнду расположен всемирно известный Китайский естественный природный заповедник больших панд.

В течение 2017 года три китайских авиаперевозчика осуществляли из Пулково прямые регулярные полеты в такие города Китая, как Пекин (Hainan Airlines), Урумчи (China Southern Airlines) и Шанхай (China Eastern Airlines).

В декабре 2016 «Пулково» стал первым российским аэропортом, получившим сертификат Welcome Chinese Китайской Академии Туризма – документ, подтверждающий высокий уровень сервисов для китайских пассажиров в терминале аэропорта.

26.01.2018, 22:09 | 1232 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний

Тэги: пулково, китай, ченду, sichuan airlines