Еще один бойкот на рынке

Еще один бойкот на рынке

Сначала притянули за уши Брэда Пита, а потом устроили скандал.

Если на туррынке – кулуарно – обсуждается тема, устроят ли турагентские сети бойкот промо-тарифов туроператоров, то на рынке продажи авиабилетов свой скандал.

Оказываться в центре скандала для сервис по поиску и бронированию авиабилетов Aviasales не впервой.

Перешла ли компания границы допустимого в ситуативном маркетинге?

Началось все с постав сообществе Aviasales, написанного от лица актера Брэда Питта: «Как вы знаете, жена подала на развод, пока я с мужиками проводил наш с ней отпуск в Хорватии. Детей у нас трое + массовка. Мне детей суд разрешит только от бабушки забирать. А их у них много по всему миру. Хорошо, что есть этот сайт, можно составить сложный маршрут и сэкономить бабки на бабках».

Мнения пользователей сразу же разделились. Одни называли такой SMM омерзительным и обвинили сервис в дешевом PR, другие поддержали компанию, дескать, она «не прогибается» и затрагивает табуированные темы.

Ситуация усугубилась, когда на претензии общественности решил ответить основатель Aviasales Константин Калинов - он предложил главному редактору Wonderzine Ольге Страховской «выписать мужика» и отпустил пару сексистских комментариев. Журналистка, в свою очередь, запустила в флешмоб #boycottaviasales.

25.09.2016, 00:49 | 1615 просмотров

Категории: Скандалы

Тэги: сканжал, бойкот, aviasales