Есть ли туристическое место близкое к идеалу?

Есть ли туристическое место близкое к идеалу?

Видимо, да, потому что, к счастью для туристов, имеется такая страна, как Черногория.

Чистое прозрачное море и удивительной красоты природой навсегда покоряют сердца многих россиян.

«При этом Монтенегро - в переводе «Черная гора» - славится не одними лишь  бирюзовыми водами Адриатики и изумрудной зеленью лесов, но и - гостеприимством местных жителей, - говорит Наталья Борулько, коммерческий директор туроператора «Форос». - Черногорцы привыкли жить неторопливо и со вкусом к жизни. К этому нужно добавить прекрасную черногорскую кухню и разнообразную экскурсионную программу в стране. Все это близко и импонирует туристам из России».

Для удобства путешественников, компания «Форос» организовала в этом году следующую полетную программу из С-Петербурга в Тиват:

Со 02 июня 29 сентября -  по воскресеньям  - на рейсах авиакомпании «Россия".

С 19 июня по 11 сентября - по средам – на рейсах авиакомпании Montenegro Airlines.

Всего 4 часа и туристы уже вдыхают воздух, наполненный ароматами цветов, хвои и моря.

Трансфер от аэропорта займет совсем немного времени - аэропорт Тивата отлично расположен, благодаря чему гости страны могут быстро добраться до основных курортов.

Для размещения туристам предлагаются отели, виллы и отели-апартаменты.

При этом обратите внимание, что антураж отелей достаточно прост и может показаться взыскательным туристам слишком скромными.

«При выборе Черногории для пляжного отдыха выбирайте отель с учетом качества пляжа. Пляжи могут быть песчаными, галечными или выложенные бетонными плитами. На севере страны идут скалистые берега, поэтому купаться рекомендуется только в специально организованных местах, - продолжает Наталья Борулько. - На юге напротив, преобладает песок, на отрезке от Будвы до Сутоморе пляжи покрыты мелкой галькой. Некоторые пляжи относятся к конкретным пансионатам или отелям, в этом случае свободного прохода на них нет, и пребывание на пляже придётся оплатить».

Внутри городов в большинстве случаев, пляжи не предусмотрены, вместо них красуются променады и набережные.

Тяга к единению с природой привлекает в страну поклонников натурализма, для них оборудованы специальные пляжи.

«Собираясь в поездку в Черногорию, не стоит ожидать особого изощренного обслуживания, но, поверьте, оно с лихвой компенсируются окружающей природой и естественностью, - комментирует Наталья Борулько. – Более того, в Черногории не придётся скучать любителям достопримечательностей, здесь их множество. Это и старый город Будвы, где можно осмотреть крепостные стены, башню, множество церквей, да и сам колорит небольших домиков, построенных в средиземноморском стиле, и уютных площадей, придётся по вкусу путешественникам».

В Херцегнови приятно прогуляться по городскому парку, в нем собрана прекрасная коллекция субтропических и тропических растений.

Обязательно нужно посетить Бока-Которский залив – это одно из самых уникальных и прекрасных мест Черногории - фактически свой собственный фьорд Средиземноморья, вдавшийся в сушу на протяжении 28 км.

Отправившись на морскую прогулку по заливу, туристы будут очарованы видами вокруг и прозрачностью воды. Интересно посетить и каньоны, образованные реками и достигающими до 1300 метров в глубину.

«Компания «Форос» с удовольствием организует для вас любую поездку в Черногорию, - говорит Наталья Борулько. - Так как наша компания является консолидатором прямых рейсов в Тиват из С-Петербурга, туристические пакеты всегда формируются по наиболее оптимальной цене».

Купальный сезон в Черногории длится с июня по сентябрь. И именно в июне появляются первые рейсы.

Черногория очарует туристов, им, пожалуй, захочется вернуться в эту прекрасную страну и сделать это - с туроператором «Форос».

Если и есть выбор близкий к идеалу в летнем сезоне 2013 года, то это – Черногория. А осуществляет его – «Форос».

20.05.2013, 19:36 | 1619 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Рынок

Тэги: черногория, форос, наталья борулько