Если нырять, то на Мальте

Если нырять, то на Мальте

Мальту не даром называют столицей дайвинга Средиземного моря. Архипелаг дарит поклонникам подводных погружений потрясающие морские впечатления.

 

 На Международном шоу дайвинга в Лондоне (International Dive Show) острова Мальта и Гозо завоевали награды как самые популярные направления для дайвинга в Средиземном море.

 

 В чистой прозрачной воде вокруг островов Мальтийского архипелага отлично просматривается разнообразная и уникальная морская жизнь. Кристальные воды, считающиеся одними из самых чистых в мире, обеспечивают видимость на глубине до 30 метров, что делает Мальту идеальным местом для подводных фотосъемок, а подводный мир завораживает своими красками.


В водах у Мальты нет коралловых рифов, но от этого местный подводный мир не становится менее интересным. В прозрачной воде, в бесчисленных гротах и пещерах, обитают кальмары, осьминоги, морские звезды, крабы, морские ежи, каракатицы, медузы, а также множество видов рыб, причем некоторые из них встречаются только у берегов Мальты.

 

 Дайверы пытливо рассматривают и археологические объекты, относящиеся к временам от Древнего Рима до II Мировой войны.

 

Хороший обзор открывается на обломки военных кораблей.

 

Один из наиболее интересных объектов для дайверов – затопленная статуя Иисуса Христа, расположенная у островов Св. Павла.

 

Привлекает и возможность погрузиться вблизи запутанных подводных пещер. В причудливо изрезанной береговой линии имеется немало отвесных скал, в них находятся поистине фантастические, захватывающие дух арки, пещеры, расщелины, гроты и туннели.


Поплавать с маской можно и вокруг знаменитого, рухнувшего в воду Лазурного Окна на острове Гозо. 

 

Еще одним популярным местом погружений на Гозо является Голубая дыра. Это колодец естественного происхождения с отвесными стенами, образованный в скале, из него имеется выход в открытое море.

 

 

Так как места погружений на Мальте расположены недалеко друг от друга, можно при желании раз от разу варьировать тематику погружений.

 

 На Мальте более 50 профессиональных дайвинг-центров, так что практически всегда центр найдется в удобной близости от отеля.

 

 Дайвинг-центры также организуют ознакомительные занятия для туристов, приехавших на Мальту отдохнуть на море, но еще не вкусивших страсть подводных погружений.


Погрузитесь в романтику на Мальте!

 

См. также

 

ТАЙНЫ МАЛЬТИЙСКИХ ХОЗЯЕК

 

ВЕЛИКОЛЕПНАЯ РЕГАТА – НА МАЛЬТЕ

 

СВАДЬБЫ НА МАЛЬТЕ – В ЛЕГЕНДАРНОМ АНТУРАЖЕ

 



05.10.2017, 23:18 | 1685 просмотров

Категории: Достопримечательности

Тэги: мальта, дайвинг