Если жара застала в Осло

Если жара застала в Осло

Во многих частях света шкала термометра сейчас подобралась к +30С - 40С или прямо зашкаливает уже эти показатели.

Осло обычно ассоциируется с прохладной дождливой погодой. Но не сейчас!

Сейчас нужны плавки и купальники и место для освежающего купания. Где его найти?

Вот хорошие варианты – по совету Офиса по Туризму Норвегии:

Морской бассейн Sørenga. Большой бассейн с морской водой из Осло-фьорда, пляжем, детским бассейном и солидной зоной отдыха. Sørenga – новый район, расположенный вдоль новой набережной Осло, с кафе, ресторанами и прекрасными открытыми площадками.

Сауна SALT. Расположена под открытым небом на территории арт-проекта SALT, объединяющего искусство, музыку, еду и архитектуру.

Городской пляж Тьювхольмен. Галечный пляж в симпатичном районе Тювхолмен, возле Музея современного искусства Astrup Fearnley.

Пляж Huk & Paradisbukta. На пляжах полуострова Бюгдёй всегда много отдыхающих. Этот пляж отмечен Голубым флагом.

Frysja/ Brekkedammen. Зона отдыха на озере Maridalsvannet в северной части реки Акерсэльва находится рядом с водопадом и Норвежским музеем науки и техники.

Пляж Ingierstrand. Семейный пляж недалеко от Осло, на восточной стороне фьорда, с красивой вышкой для прыжков в воду.
Острова Gressholmen, Heggholmen и Rambergøya. Три связанных между собой острова в Осло-фьорде с прекрасными местами для купания и принятия солнечных ванн. Особенно хороши они в восточной оконечности Heggholmen и на южной стороне Rambergøya. А на острове Heggholmen можно найти очень фотогеничный маяк.

Остров Langøyene. Большой пляж, магазин, нудистский пляж на южной оконечности, площадка для пляжного волейбола, футбольное поле и отличные условия для пеших прогулок. Еще это единственный из островов, расположенных в непосредственной близости от Осло, где разрешается разбить палатку.

24.07.2018, 09:20 | 1577 просмотров

Тэги: норвегия, жара, осло, пляжи осло