Единая и Эпохальная –

Единая и Эпохальная –

Германия опирается на свои традиционные и современные ценности. Уверенно оставаясь одним из самых привлекательных туристических направлений в мире. О доминантах в маркетинге Германии на российском рынке для читателей World Travel Biz рассказала Алла Беликова, глава Национального туристического офиса Германии в России.

С 7 по 9 ноября необычное зрелище будет представлять собой Берлин. В честь 25-ой годовщины падения Берлинской стены в городе разместят восемь тысяч шаров высотой 3,40 м. Инсталляция «Граница света» протянется на 15,3 км по контурам Берлинской стены, разделявшей город на две части в течение тридцати лет.

В день годовщины падения стены, 9 ноября, волонтер у каждого из 8000 шаров-фонарей перережет веревку и световые символы новой эпохи взмоют к небу …

Между тем, главной темой 2015 года для туристической Германии станут «Живые традиции» – традиционные костюмы, ремесла, промыслы людей Германии и ее земель. Символично, что эта тема будет переплетаться с годом празднования 25 лет воссоединения Германии.

Тем временем Германия неуклонно привлекает к себе все больший интерес со стороны организаторов MICE-мероприятий и людей, интересующихся медицинским туризмом. Эти два направления – одни из ключевых драйверов немецкого туризма сегодня и со стороны российского рынка они также пользуются повышенным спросом.

До 50% бронирований поездок в Германию из России до сих бронируется через туроператоров. Впрочем, большое количество отелей в Германии, множество рейсов, услуги гидов – можно легко забронировать и напрямую через Интернет-сайты.

Очень полезные списки клиник, ресторанов, предлагаемых маршрутов, достопримечательностей и другая полезная информации размещены непосредственно на сайте Национального туристического офиса Германии.

09.10.2014, 22:58 | 2128 просмотров

Категории: События

Тэги: германия, алла беликова