Египет: Туроператоры переживут кризис, а – агентства?

Египет: Туроператоры переживут кризис, а – агентства?

И без проблем в Египте конец летнего сезона проходит для некоторых агентств натужно, а определенное число из них руководствуется словами «Гудбай, Америка», «Ариведерчи», «Всем прощаю» и т.д.  – закрываясь до следующего летнего сезона или – навсегда.

По словам туроператоров С-Петербурга, «черный список» турагентов-должников (как еще работающих, так и уже закрывшихся) пухнет с каждым днем.

В день в «черный список» добавляется сейчас по 2-3 агентства, рассказал World Travel Biz один из туроператоров. И, возможно, это только еще «цветочки».

Впрочем, череда скандалов с участием турагентств идет и в Екатеринбурге. Местный портал о туризме Utravel пишет сегодня:

«Только вчера мы написали о турфирме «Солнцепляж», а уже сегодня в центре внимания оказалось новоуральское агентство «Круиз-Н». «Тревожные звонки» относительно работы агентства, по словам туроператоров, поступали уже давно, а накануне стало известно и о срыве отдыха клиентов «Круиз-Н». Остроты истории добавляет и то, что, находясь в «черных списках» не только у операторов, но и у субагентских сетей, скандальное турагентство прибегало к посредничеству других небольших фирм, а также само выступало в качестве посредника …»

Так что же сулит рынку «подсчет цыплят по осени …»?

16.08.2013, 12:57 | 1678 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: турагентства, кризис, закрытие