Египет: Отели начали "выкидывать" туристов на улицу

Египет: Отели начали "выкидывать" туристов на улицу

А туроператор обвиняет в проблемах купонные сервисы.

Не оплатив вывозной рейс на 30 августа из Хургады, компания "Эль-Вояж" уведомила своих агентов, что туристы будут вывозиться на родину 3 сентября, и предложила туристам остаться без доплаты в тех же отелях, где они отдыхали, еще на три ночи.

Однако … в четверг 30 августа сотрудники отелей Hilton Long Beach, Bella Vista, Roma, Royal Regina Resort, Sultan Beach и La Perla потребовали от туристов платы за проживание.

«Отели начали "выкидывать" туристов на улицу, дело доходит до драк», – говорит Ирина Тюрина, пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ).

Принимающая сторона в Египте - компания New Panorama - усугубляет обстановку, шантажирует туристов и вымогает денежные средства за проживание.

Генеральный директор "Эль-Вояж" Андрей Огнев в свое оправдание заявил, что нехватка средств у его компании  произошла по вине сайтов, продающих купоны на скидки, Biglion и Onlinetours. По словам Огнева, эти компании не перечислили вовремя средства, полученные от реализации путевок, а их задолженность составляет около трех миллионов рублей.

Onlinetours тут же опроверг информацию Огнева. Директор по развитию компании Дмитрий Литвинов заявил, что компания соблюдает все договорные отношения со своими партнерами.

30.08.2012, 20:12 | 2138 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Скандалы

Тэги: эль вояж, отели в египте, банкротство оператора, хургада, андрей огнев, дмитрий литвинов