Египет … в зоне рикошета

Последствия для туризма из-за войны между Израилем и ХАМАСом не ограничиваются зоной конфликта. Многие американские туристы отменяют туры в Египет из-за продолжающегося насилия.

Каирская компания Great Wonders of Egypt, специализируется на культурном и приключенческом туризме, сообщила, что более половины ее американских клиентов отменили свои поездки на ноябрь и декабрь.

В компании Intrepid Travel наблюдается увеличение количества запросов на отмену туров в Египет, причем подавляющее большинство туристов предпочитают бронировать туры в другие места.

А что россияне?

Палестино-израильский конфликт не привел к массовой отмене туров в Египет – говорят участники рынка, но … продажи на этом направлении нестабильны.

К тому же, Египет потерял имидж направления, куда можно дешево улететь на прямом рейсе – по ценам он практически сравнялся с другими странами, где в это время года теплая погода.

Многие популярные отели на курортах Шарм-эль-Шейха и Хургады подняли расценки. При этом повышать качество они не спешат, и качество сервиса далеко не всегда соответствует тарифам (что туристы быстро улавливают).

07.11.2023, 21:06 | 650 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: египет