Европа протестует против насильственной вакцинации

Итальянцы вслед за французами организовали многотысячные уличные протесты, обвиняя власти страны в дискриминации и ограничении прав на свободу передвижения и пользования общественными благами, а также фактическом введении насильственной вакцинации против коронавируса в виде сертификата Green Pass, обязательного для посещения баров, ресторанов, кинотеатров и спортзалов.

Тысячи людей выщли на площади Милана, Турина, Рима, Генуи, Бари, Флоренции, Неаполя и десятков других городов – передает octagon.media.

Возмущённые итальянцы обвиняли правительство в действиях, схожих с поведением фашистов во время Второй мировой войны. Повсюду можно было увидеть изображения звезды Давида и отсылки к фашистской символике, намекавшие на притеснения и дискриминацию.

В Турине трёхтысячная толпа непрестанно скандировала: «Нюрнберг! Нюрнберг!». В  Милане от театра «Ла Скала» до Соборной площади растянулась процессия из девяти тысяч человек. Недовольные несли плакаты с надписями «Big Pharma, вон из страны!», «Мы пойдём туда, куда захотим», «Свободу!», «Невакцинированные = евреи», «Хватит диктатуры!». Green Pass сравнивали с Ahnenpass («паспорт предков», нем.), подтверждавшим арийское происхождение владельца документа.

27.07.2021, 00:19 | 1008 просмотров

Категории: Забастовки и столкновения

Тэги: европа, вакцинация, протесты