«Дыру» от дефолта WindJet залатают –

«Дыру» от дефолта WindJet залатают –

уже известны имена двух авиакомпаний, которые, вероятно, будут активно участвовать в спасении полетной программы в Италию вместо уходящего с рынка WindJet.

Речь идет об авиакомпании «Россия» и итальянской авиакомпании «New Livingston S.p.A».

В понедельник 13 августа в С-Петербурге была достигнута договоренность между группой туроператоров и авиакомпанией «Россия» не только о вывозе туристов, «зависших» на Сицилии в связи с дефолтом авиакомпании WindJet в минувшие выходные, но и – предположительно – о продолжении полетной программы в Катанию бортами авиакомпания «Россия».

Впрочем, в таком случае рейсы на Сицилию будут выполняться не по субботам, как прежде, а по пятницам.

Таким образом, для авиакомпании «Россия» происходит возвращение на рынок Сицилии, куда авиакомпания в этом сезоне свой рейс сняла.

Для туроператоров головной болью – причем в высокий сезон – становится перебронирование мест в отелях.

Другой аспект новой ситуации – дополнительные расходы в связи с тем, что цена перевозки в Катанию у «России» будет выше, чем предлагал WindJet.

К продолжению полетных программ российских туроператоров в Италию вместо WindJet могут подключиться и итальянские авиаперевозчики. Насколько известно, компания «Трис-Т» ведет переговоры с итальянской авиакомпанией Blue Panorama.

Тем временем, 14 августа появилась информация, что авиационные власти Италии (ENAC) назначили временного авиаперевозчика для выполнения полетной программы Wind Jet между итальянскими и российскими городам - авиакомпанию «New Livingston S.p.A».

14.08.2012, 13:38 | 1844 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний, Рынок

Тэги: wind jet, италия, прекращение полетов, дефолт windjet