Дубай захлебывается

Эмират не справляется с резко возросшим потоком туристов – туроператоры начали получать жалобы на сервис в отелях, очереди в аэропортах и недоступность многих услуг, сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

"Спрос на поездки в Дубай резко вырос на всех международных рынках из-за открытия выставки Expo-2020 и наступления высокого сезона. Кроме того, недавно были сняты ограничения на въезд в эмират для туристов из Индии и Великобритании», - прокомментировала она.

В результате в дорогих отелях появились листы ожидания для записи на посещение ресторанов, аренду переговорных комнат, отдельных кабин на пляжах, автомобилей и других услуг.

В аэропортах эмирата из-за огромного наплыва туристов образовались очереди, срываются трансферы. Отели, между тем, отменяют брони, так как получают слишком много заказов. В результате туроператоры получают претензии и жалобы от туристов.

Сервис в отелях стал хуже в том числе и потому, что многие отели сократили персонал на время локдауна и до сих пор не смогли его полностью вернуть.

Тем не менее, сказанное относится к разным отелям в разной степени. Туроператоры надеются, что эмирату удастся справиться с возросшим потоком туристов. Хотя, скорее всего, это дастся, в том числе, с помощью роста цен в отелях.

01.11.2021, 22:32 | 533 просмотров

Тэги: дубай, оаэ