Дрезден не обескуражен, наоборот

Дрезден не обескуражен, наоборот

Некоторое снижение количества гостей из России в этом году совсем не повод охладеть к российскому рынку.

«У турфирм в России сейчас трудные времена, но ваши клиенты вернутся к вам – они уже сидят на чемоданах … чтобы, конечно, поехать в путешествие - и заглянуть к нам, в Дрезден тоже», - вдохновила своим оптимизмом на гала-ужине в С-Петербурге Беттина Бунге,  директор по маркетингу Управления по туризму Дрездена.

С января по август 2015 года россияне провели в столице Саксонии около 27 тысяч ночевок, на 28% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Но, хотя туристы из России стали реже бывать в Дрездене с ночевками, город остается популярным, много туристов приезжает с однодневными экскурсиями из Праги, иногда Карловых Вар.

Туристы из России по-прежнему занимают пятое место по числу проведенных в столице Саксонии ночей, а Россия остается приоритетным направлением для туристических властей Дрездена.

Прямо в аэропорту города гостей из России сразу встречают на русском языке. В  гостиницах, магазинах Дрездена много вывесок на русском языке, буклетов, также в них  работает русскоязычный персонал.

Немецкий вечер в С-Петербурге организовал Национальный Офис по Туризму Германии совместно с Управлением по туризму Дрездена.

С-Петербург и Дрезден недаром являются городами побратимами: если российский город – это Северная Венеция, то Дрезден  – «Флоренция на Эльбе».

«На протяжении веков в Дрездене собралось столько сокровищ мировой культуры, что у посетителей захватывает дух. С рукотворной красотой соседствует и природная: Дрезден расположен в живописной речной долине, восхищение художественным богатством города перерастает в восторг при виде великолепных пейзажей и панорамных видов», - заметила Алла Беликова, директор российского представительства Национального Офиса по Туризму Германии.

Гостей Дрездена ждут яркие события: Дрезденский музыкальный фестиваль, рождественская ярмарка Штрицельмаркт, Опера «Лоэнгрин» с участием Анны Нетребко и многие другие.

Кстати, Дрезденская рождественская ярмарка – старейшая в Германии (в этом году она состоится с 26 ноября по 24 декабря). Параллельно ярмарке в городе будет проходить (до середины января) «Елка-фест» - елки, мероприятия, «Деды Морозы» и подарки в разных местах города и торговых центрах.

Российских туристов может заинтересовать возможность по льготной цене приобрести единый билет Государственных художественных собраний Дрездена, по которому в течение одного или двух дней открыт доступ в 14 городских музеев. Вход во все музеи детям до 17 лет – бесплатный – сообщила Оксана Катвалюк, сотрудница отдела прессы и коммуникаций Государственных художественных собраний Дрездена.

Среди культурных богатств города - Галерея старых мастеров, известная в России под именем Дрезденской картинной галереи, с бесценным шедевром Рафаэля «Сикстинская Мадонна».

С 4 января до 26 февраля 2016 года галерея будет кратковременно закрыта во второй и последний раз, этот период потребуется для перемещения картин в отреставрированное восточное крыло. Во время закрытия Картинной галереи в порядке исключения без выходных будет работать Дворец-резиденция с его всемирно известной сокровищницей «Зеленые Своды», Оружейной палатой и недавно открывшимся вновь Нумизматическим кабинетом.

Открытие полностью отреставрированной Галереи старых мастеров запланировано на 2018 год.

А еще гостей Дрездена может заинтересовать проживание в отеле Taschenbergpalais Kempinski 5*.

«Во внутреннем дворике отеля, который, кстати, король построил как подарок для своей возлюбленной, мы каждый год заливаем каток - можно и покататься, и испить вкусного глинтвейна, - рассказал Штефан Беккер, директор по маркетингу и продажам отеля Taschenbergpalais Kempinski. - Так как Kempinski имеется и в Праге, можно хорошо (и красиво) совместить удовольствие от пребывания в двух городах».

Привлекает туристов и то, что в окрестностях Дрездена расположился город Мейсен - родина европейского фарфора.

Прямые авиарейсы из России в Дрезден делают город логистически легко доступным. Остается слезть с чемодана и совершить приятное путешествие.

13.11.2015, 00:04 | 2191 просмотров

Категории: События

Тэги: дрезден, германия, презентация, беттина бунге, алла беликова