Драка гидов с туристами в Египте

Драка гидов с туристами в Египте

Все включено по полной программе: в аэропорту Шарм-эль-Шейха произошла потасовка с участием местных гидов компании "Одеон-турс" и российских туристов.

Сначала туристов из России продержали в ожидании трансфера 5 часов, затем лишили отдельных мест в самолете, купленных (!) для детей до семи лет.

«Рейс был задержан и мы провели на ресепшене от 4 до 6 часов, люди спали прямо на своих вещах, - рассказал турист Александр Чиркунов. - Мы залезли в Интернет посмотреть, что в такой ситуации делать, и нашли рекомендации, где указано, что если рейс задерживается на четыре часа, нас обязаны покормить горячей пищей. Если на шесть и более, нам должны были предоставить жилье".

Отнюдь.

Российский турист попытался снять на камеру бейдж сотрудника турфирмы, приехавшего трансферить россиян спустя пять часов после назначенного времени, но тот оттолкнул туриста.

Агрессия к россиянам проявилась и в аэропорту - когда при регистрации выяснилось, что дети от двух до семи лет полетят на коленях у родителей, хотя им были куплены (!) билеты на отдельные места.

При этом египетские гиды попытались отнять камеры у тех, кто снимал происходящее на видео.

"Была даже стычка, когда моя беременная жена подошла к сотруднику, который вырвал у меня камеру, чтобы посмотреть его бейдж. Он толкнул ее в живот. Прибывшая полиция сразу приняла сторону своих соотечественников. И под давлением правоохранителей нас просили согласиться с условиями перелета и удалить видео, а еще извиниться перед сотрудниками турфирмы», - рассказал участник событий.

Однако видеозапись потасовки была выложена в Интернете, а туристы решили подать жалобу на туроператора.

Еще один турист, Максим Климов, рассказал, что сотрудники аэропорта заявили: российские туристы наказаны. Они вставали и уходили, чтобы нас не обслуживать. Они говорили, что мы наказаны и не улетим из страны.

Гостеприимно …

09.10.2015, 23:13 | 2359 просмотров

Категории: Скандалы

Тэги: египет, драка, шарм эль шейх