Доводы в пользу медицинского туризма на Кипре

Доводы в пользу медицинского туризма на Кипре

Привели участники Форума "Кипр-Россия: новые возможности в медицинском туризме",  состоявшегося в Военно-медицинском Музее С-Петербурга 27 сентября.

Организаторами  форума выступили Ассоциация Медицинского Туризма России (RHTC) и Кипрский Совета по продвижению услуг в здравоохранения при поддержке торгового отдела Посольства Республики Кипр в России.

Кипр отличает прекрасный средиземноморский климат и высокая степень безопасности. Благоприятный климат и безопасность создают отличные условия для развития сферы медицинского туризма и услуг спа-центров – рассказал Полис Георгиадис, президент Кипрского Совета по продвижению услуг в здравоохранении (Cyprus Health Services Promotion Board).

Примечательно, что средняя продолжительность жизни на Кипре составляет 78 лет для мужчин 78 и 81 год – для женщин. Эти показатели намного превышают средние значения по Европейскому Союзу.

«На Кипре хорошо знают вкусы, привычки и запросы россиян, - добавила Маро Казепи, представитель Кипрской Организации по Туризму. – В наших клиниках и спа-центрах применяются не только ведущие мировые технологии, но травы и натуральные компоненты, растущие на Кипре или происходящие с острова».

Основными направлениями медицинского туризма на Кипре являются

Кардиология (весь спектр услуг в этой области)

Стоматология

Пластическая хирургия

ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение)


28.09.2017, 23:24 | 1310 просмотров

Категории: События

Тэги: медицинский туризм, кипр, форум