Добро пожаловать в страну зимних чудес….

Добро пожаловать в страну зимних чудес….

Устали ли вы от рутины и будничной суеты? Хочется ощущения сказки и волшебства?

Добро пожаловать в Финляндию! Турфирма «Петербургский магазин путешествий» предлагает широкий выбор программ на рождественские каникулы - с возможностью посещения Деревни Санта-Клауса.

Санта, как президент большой сказочной страны, имеет свои резиденции в различных уголках Финляндии. Одним из таких мест является город Куопио в восточной Финляндии, куда компания предлагает отправиться в путешествие с 3 по 6 января 2014 года.

Во время поездки туристы смогут искупаться в аквапарке, покататься на горных или беговых лыжах, послушать интересный рассказ экскурсовода о жизни города и его достопримечательностях.

И, конечно, гвоздем программы станет посещение Деревни Санта-Клауса, где даже взрослые превращаются в беззаботных детей - под действием окружающей атмосферы сказки и волшебства.

В деревне Санта-Клауса туристам предложат поучаствовать в выпечке традиционного рождественского печенья с корицей в компании гномов и эльфов, прокатиться на собачьих или оленьих упряжках, отведать блюда из лосося и оленины, приготовленные при вас на открытом огне, и, конечно, сфотографироваться на память с Сантой, который ненадолго заглянул в одну из своих резиденций специально, чтобы встретиться с гостями!

Стоимость тура составляет 279 евро на  человека при 2-местном размещении.  

Программу тура можно посмотреть на сайте.

Для тех, кто хочет встретить в Финляндии Рождество «Петербургский магазин путешествий» предлагает программу «Горнолыжный экспресс» с посещением городов Миккели и Ювяскюля - с 5 по 7 января 2014 года. Этот тур подойдет для любителей как спокойного, так и активного отдыха.

Размещение в спа-отеле Peurunka предоставляет возможность понежиться в спа-комплексе, погулять на лоне прекрасной природы, в окружении которой находится отель. А близость горнолыжного центра Laajavuori позволит внести в ваш отдых немного адреналина.

Маленьких путешественников ждет встреча с Сантой в его резиденции в Муураме, что в 40 км от Ювяскюля. Здесь в волшебной обстановке дети встретятся с Сантой и его верными помощниками-эльфами, испекут рождественское печенье, а взрослые смогут  приобрести им сувениры на память о путешествии в сказку.                                                                     Программа данной поездки, кроме того, включает посещение ведущего винодельческого хозяйства Финляндии Ollinmaki, где для группы будет организован обед. Во время обеда каждый желающий сможет продегустировать продукцию винодельни и приобрести ее в подарок друзьям и близким.

Стоимость тура составляет 215 евро на человека при 2-местном размещении, включая обед на винодельне.

Программу тура можно посмотреть на сайте.

Для тех же, кто хочет побывать в самом центре родины Санта-Клауса, в его главной резиденции в Рованиеми на севере Финляндии, «Петербургский магазин путешествий» предлагает программы с выездом из С-Петербурга на прямом чартерном поезде. Участники тура пересекут Северный полярный круг, посетят зоопарк Рануа, покатаются на оленьих или собачьих упряжках, совершат путешествие к троллям и, конечно, нанесут визит в знаменитую Деревню Санта-Клауса и Санта-Парк - откуда можно отправить открытку своим родным и друзьям с пожеланиями счастливого Нового года!

Обойдется такое путешествие, конечно, дороже, а именно от 639 евро на человека.

Программу тура с 2 по 6 января можно посмотреть на сайте.

Программу тура с 4 по 8 января также можно посмотреть на сайте.

21.11.2013, 16:04 | 2258 просмотров

Категории: Новости туроператоров

Тэги: финляндия, петербургский магазин путешествий, деревня санта-клауса, рованиеми, куопио, миккели