Добиться своего –

Добиться своего –

Можно и в офисе, и на подиуме.

На конкурсе «Мисс Туризм 2013» в мае в Греции Екатерина Малышева из С-Петербурга, директор по маркетингу и PR «Амбассадор клуб путешествий», завоевала сразу два титула «1-я Вице-мисс Туризм 2013» и «Мисс Интеллект».

Во многом это выдающееся достижение. Какими усилиями оно далось?

World Travel Biz встретился с Екатериной на ее рабочем месте – в турагентстве – и задал несколько вопросов.

WTB: Екатерина, много ли сил вам пришлось отдать за этот успех?

Екатерина Малышева (Е.М.): Очень. Действительно много. Во-первых, пришлось оставить все рабочие дела, а во-вторых, каждый день с самого утра и до вечера на протяжении финала шли репетиции, съемки, выполнение заданий. Порой нам, участницам, не хватало времени даже на обед. Плюс огромное нервное напряжение.

WTB: А что было самым сложным?

Е.М.: Самое сложное – это работа над собой. А потом уже – преодоление собственных страхов. Хотя вместе с тем, было и приятное волнение от происходящего, и – предвкушение … значительного и важного. При этом хотелось все сделать на высшем уровне, чтобы не уронить честь ни свою, ни своего турагентства.

WTB: Что помогало вам в борьбе за успех?

Е.М.: Прежде всего - вера в себя, оптимизм и поддержка тех, кто болел за меня. Я требовательна к себе, поэтому, когда надо, я могу быстро собраться и все преодолеть. Можно сказать, дополнительным фактором явилась и гордость за компанию «Амбассадор клуб путешествий», за свой город. Приехав на такое представительное событие из Санкт-Петербурга, необходимо было оставаться на высоком уровне. Наверное, не случайно от петербуржцев ожидают большего, чем от других, ведь у нас очень талантливые, цельные личности – как в турбизнесе, так и в городе в целом. Могу сказать, требования к нам самые высокие.

WTB: А есть ли в Петербурге завистливые личности? Многие ли успели позавидовать вашему успеху?

Е. М.: Пока никто мне на этот счет ничего не высказал. Видимо, мне повезло, и меня окружают люди, способные радоваться за успех других.

WTB: Что для вас оказалось самым интересным на конкурсе?

Е.М.: Интересно, что, несмотря на стереотип, что в подобных мероприятиях участницы конфликтуют межу собой и пытаются помешать успеху соперницы, у нас был замечательный и дружный коллектив. Все девушки уважительно относились друг к другу и помогали. Каждая участница проявила себя только с самой положительной стороны.

А самым ярким событием стала интеллектуальная игра с Максимом Поташевым (участник игры «Что? Где? Когда?»). Вопросы были из самых разных областей, но все связанные с путешествиями. За 13 столами разместились команды по шесть человек, в каждой из которых капитаном являлась участница финала. Игра продлилась более двух часов и доставила массу эмоций. В трудной и упорной борьбе наша команда, одержала победу, именно поэтому она стала для нас такой значительной.

WTB: Но у вас для конкурса было еще и домашнее задание. Что нужно было сделать?

Е.М.: Домашнее задание состояло в том, что нужно было представить себя в образе богини и рассказать про себя от лица своей героини. Каждая девушка приготовила удивительные аксессуары, олицетворяющие ее Богиню. На живописной лужайке каждая из участниц выходила к «Зевсу» и в образе греческой богини рассказывала о себе. Шоу поучилось невероятно красивым. Это был действительно творческий конкурс, позволивший всем участницам раскрыть свою индивидуальность.

WTB: Остается ли у вас время на увлечение, хобби? Не все время съедает туризм?

Е.М. К сожалению, свободного времени не так много, но если выдаются свободные часы с большим удовольствием занимаюсь живописью. Это умиротворяет и помогает зарядиться положительными эмоциями.

WTB: Картины маслом?

Е.М.: Точно, маслом. Больше всего вдохновляют пейзажи. Еще одним моим увлечением является создание вечерних нарядов, в этом деле я еще в начале пути.

WTB: И каковы у вас сейчас планы на будущее? Еще в конкурсах участвовать будете?

Е.М.: На данный момент о конкурсах больше не думала. Сейчас я добилась того, что хотела. Сейчас главные планы – на новой волне – с головой в работу. Летний сезон все-таки в разгаре.

PS. Подробнее о конкурсе можно посмотреть в отчете о событии.

24.06.2013, 11:31 | 1836 просмотров

Категории: События

Тэги: мисс туризм, екатерина малышева