До чистейшего моря от С-Петербурга близко

До чистейшего моря от С-Петербурга близко

Потому что оно – в Хорватии, напомнил Райко Ружичка, директор Представительства по туризму Республики Хорватии в России, на презентации туристических возможностей страны в С-Петербурге 4 апреля.

«Сам я после работы в России всегда отдыхаю исключительно в Хорватии, - сообщил Райко Ружичка. – То, что в Хорватии в обращении находится национальная валюта, кун, а не евро, делает отдых в Хорватии более доступным и привлекательным для гостей из-за рубежа».

Однако для Хорватии оказалось сложно удерживать рекордные показатели по приему туристов из России (196 000 человек – в 2012  году). Экономические сложности, введение виз, уход с рыка ткаизх операторов, как «Асент трэвел», санкции – все это ударяло по турпотоку из России, пока он не был отброшен на уровень 113 000 туристов в 2015 году. Но … в 2016 году количество гостей из России в Хорватии  вновь начало расти.

И все идет к тому, что 2017 год может закрепить этот новый позитивный тренд.

«При этом нам важно, что все больше туристов из России едет в Загреб – нашу столицу и наше круглогодичное направление, - добавил Райко Ружичка. - Особенно принимая во внимание то, что в Хорватии довольно короткий высокий сезон на побережьях».

«Кроме моря, солнца и пляжа – этого ходового «хлеба» туриндустрии – мы все активнее предлагаем в Хорватии оздоровительный туризм, программы MICE, нашу гастрономию, велосипедный туризм», - продолжил он.

Известна Хорватия и своими международными музыкальными фестивалями.

В летнем сезоне 2017 с 4 мая по октябрь С-Петербург вновь свяжут с Загребом прямые рейсы Croatian Airlines (рейсы будут выполняться по четвергам и воскресеньям).

В презентации «Хорватия – полная жизнь» в честь открытия нового летнего сезона также приняли участие партнеры Losinj hotels & villas, Terme Tuhelj, принимающая компания Atlantis travel, компания по аренде яхт Astarea Yachting.

Турбизнес С-Петербурга «делегировал» на встречу с хорватскими партнерами более 70 своих представителей.

04.04.2017, 22:58 | 1219 просмотров

Категории: События

Тэги: хорватия, презентация, райко ружичка