Дню Конституции – 200 лет

Дню Конституции – 200 лет

Норвегия приглашает туристов присоединиться к празднованию годовщины своей Коснтитуции.

На деловом бранче в С-Петербурге Хейди Олуфсен,  Генеральный консул Норвегии в С-Петербурге рассказала, что День Конституции – главный национальный праздник в Норвегии.

Именно 17 мая 1814 года является Днем независимости страны, несмотря на то, что полностью независимой Норвегия стала только в 1905 году.

Именно 17 мая 1814 в городке Эйдсволл была подписана Конституция, заложившая основы демократического развития Норвегии. Этот праздник горячо любим норвежцами и широко отмечается по всей стране. 

С 5 по 11 мая в Осло проходит фестиваль военных оркестров, а в Бергене с 12 по 17 мая состоится культурно-историческиий  фестиваль, образовательные круизы.

В  2013 году  количество ночевок, проведенных в Норвегии туристами из России, составило 211 439, что на 6 % больше, чем за предыдущий год, - сообщила Ольга Филиппенко, директор Совета по туризму Норвегии в России.

В топовых направлениях традиционно оказались путешествия по Региону фьордов, но не меньшей популярностью пользовалась и  Северная Норвегия, где сегодня наблюдается туристический бум.

В 2014 Норвегия покоряет рынок с новым слоганом: «Норвегия – будь там, где каждый миг удивляет». 

Основная идея промо-кампании состоит в том, чтобы донести до потенциального туриста мысль, что путешествие в Норвегию - это возможность не просто увидеть что-то новое и уникальное, а получить исключительные впечатления и яркие эмоции.

«Мы все знаем выражение «увидеть Париж и умереть». Очень хочется, чтобы про Норвегию говорили бы «увидеть Норвегию и родиться заново!» - рассказала Ольга Филиппенко. 

«Несмотря на сложную экономическую ситуацию для всего туристического рынка в этом сезоне, мы надеемся, что специально разработанные туры и сбалансированные по цене  программы в сегменте эконом  класса  окажутся вполне конкурентоспособными и позволят посетить Норвегию всем  желающим», - добавила топ-менеджер.

Особое место среди направлений занимает так называемый тематический туризм, а именно путешествие по знаковым историческим местам Норвегии, к числу которых, конечно, относятся два знаменитых музея, посвященных эпохе викингов. Это музей на Лофотенских островах Лофотр и музей в Хаугесунде – исторической родине королей викингов. Оба музея представляют собой реконструкцию деревни викингов, где посетители могут не только познакомиться с археологическими артефактами, но и  увидеть, как жили древние викинги.

06.05.2014, 11:59 | 1758 просмотров

Категории: События

Тэги: норвегия, день конституции, новости норвегии, хейди олуфсен, ольга филиппенко