Директор Русского музея поддержал спецоперацию России на Украине

А директор «Эрмитажа» уклонился от ответа на вопрос.

Журналисты позвонили нескольким представителям петербургского руководства с вопросом о проведении миссии РФ по денацификации и демилитаризации Украины. Мнения опрошенных чиновников разделились. Директор Русского музея Владимир Гусев заявил о полной поддержке действий руководства страны: «Конечно поддерживаю. Я работаю в государственном предприятии и поддерживаю все, что делает наше государство».

Однако остальные на поставленный вопрос отвечать отказались. Вице-губернатор С-Петербурга по транспорту Максим Соколов перенаправил к помощнице, номер телефона которой предложил журналистам найти самостоятельно. Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский от комментария отказался.

Таикм обращом, оба общественных лица уклонились от высказывания на самую волнующую тему последних двух недель. Между тем, за денацификацию и демилитаризацию Украины выступали в нижней и верхней палах парламента, подчеркивая, что поддержка действий ВС РФ сейчас необходима на всех уровнях. В С-Петербурге, впрочем, не все полны решимости следовать рекомендациям руководства страны - сообщил портал Северо-Запада AllNW.

09.03.2022, 11:17 | 555 просмотров

Тэги: петербург, русский музей, эрмитаж, спецоперация