Десять лет успеха – или сила брэнда «РоссТур»

Десять лет успеха – или сила брэнда «РоссТур»

Узнайте, что такое «РоссТур» сегодня. Сеть ли турагентств или туроператор? И то, и другое! Компания «РоссТур» стала пионером на российском рынке, вырастив туроператорское направление из турагентской среды. Став лидером рынка среди независимых турагентских сетей, компания весьма серьезно настроена на завоевание рынка и в сфере туроперейтинга.

Чего ожидать от «РоссТур» и как строить работу с компанией – в интервью World Travel Biz рассказал Дмитрий Мазаников, руководитель офиса «РоссТур» в Северо-Западном федеральном округе.

World Travel Biz (WTB): Дмитрий, что позволяет компании на протяжении вот уже 10 лет демонстрировать отличные темпы развития?

Дмитрий Мазаников (Д.М.): Основные составляющие успеха «РоссТур» - это технологичность и привлекательные условия франчайзинга. Наверное, все же мало имеется таких людей, кто ни разу не встречался с брэндом «РоссТур». Как-никак компания располагает более шести сотнями офисов по всей стране. Это рекорд среди независимых агентских сетей!

Когда мы только предложили на туррынке бесплатную франшизу — без паушального взноса, без роялти — многие были озадачены: возможно ли вообще сочетание бесплатного и качественного? Оказалось, что еще как возможно. Наша система бронирования и брэнд «РоссТур» - вместе отлично сказались на бизнесе наших партнеров. Отсюда и такая популярность франшизы «РоссТур». И впечатляющие темпы роста сети «РоссТур» - руководство компании предполагает, что к концу 2015 года сеть увеличится уже до 800 офисов.

WTB: В 2015 году повышенное внимание приковано к собственному туроператорскому продукту «РоссТур». Расскажите о нем поподробнее.

Д.М.: Речь идет о нашем собственном продукте по России. «РоссТур» вышел на рынок в качестве туроператора по внутренним направлениям. Причем, мы предлагаем туры, которые легко и удобно продавать – именно так позиционируется новый продукт компании. Весьма впечатляющая линейка предложений была сформирована «РоссТур» еще в прошлом году, а к началу этого сезона еще больше была увеличена база отелей, добавлено много новых туров.

WTB: Что отличает предложения «РоссТур» по России?

Д.М.: Главной проблемой внутреннего туризма являлся не недостаток вариантов для отличного отдыха, а отсутствие единой системы, позволяющей агенту в любом городе легко забронировать для своего клиента тур или отель хоть в Сочи, хоть на Байкале, хоть  где бы то ни было еще. Мы эту проблему решили.

WTB: Как строятся отношения у «РоссТур» с партнерами-агентами?

Д.М.: Агенты, давно работающие с «РоссТур» по агентскому договору или по партнерскому соглашению, знают, что каждый день в течение многих лет сотрудники «РоссТур» решают любые вопросы, знают все тонкости работы турагентов, готовы помогать, обучать, советовать в сложных ситуациях. Кстати, именно поэтому наши программисты постоянно совершенствуют систему бронирования, настраивая ее под требования и пожелания партнеров.

Не выходя из системы, можно забронировать любое путешествие, включая не только готовые пакетные туры, но и отдельно авиаперелет, ж/д билеты, отель, круиз, аренду автомобиля. А теперь — и самый широчайший выбор туров по России.

Мы не сравниваем себя с другими сервисами, мы ориентируемся на запросы наших партнеров и реализуем эти запросы максимально полно. В этом и есть наше преимущество — не следовать трендам рынка, а самим создавать их.

Таким образом, можно резюмировать, что преимущество участия в сети «РоссТур» для  агента состоит в том, что он получает в работу сервис замкнутого цикла. В результате  работать с компанией «РоссТур» — и удобно, и выгодно.

По всем вопросам можно обращаться к нам:

8-800-100-99-30 – бесплатная линия по России

(812) 448-17-11 – офис в Санкт-Петербурге

ross-tur.ru

rosstour.ru

16.06.2015, 16:26 | 3486 просмотров

Категории: Новости туроператоров

Тэги: росстур, дмитрий мазаников, интервью, россия, туроператор по россии, франшиза