Держитесь за стул крепче –

Держитесь за стул крепче –

Против ограничения права на выезд за границу не возражал бы 41% россиян – говорят данные опроса, проведенного "Левада-центром".

Не верят в такую перспективу лишь 20% опрошенных.

Оставшиеся 39% либо готовы принять все, что государство сочтет необходимым для их блага либо просто уже перестали удивляться.

И чему тут удивляться. В  августе член Совета Федерации Николай Журавлев, заместитель главы комитета по бюджету и финансовым рынкам, предложил ввести налог для тех, кто отправляется на отдых за границу, чтобы таким образом еще раз отомстить Западу за санкции (как будто мало еще отомстили). А заодно – известное дело - поддержать внутренний туризм, который россиянам, разумеется, понадобится, когда не будет туризма выездного.

Другой депутат Олег Михеев заявил (а депутат – это ведь избранник народа и его представитель), что россиянам надо запретить ходить в обуви на высоком каблуке, а также в обуви вовсе без каблука – в балетках и кедах. Потому что от этого 40% граждан страдают плоскостопием.

Под знаком защиты населения или в ответ на санкции Запада выдвинута и масса других инициатив. Например:

Запретить рекламу противозачаточных средств /  Запретить употребление иностранных слов / Запретить звуковую рекламу в торгово-развлекательных комплексах и многое другое.

05.10.2014, 20:08 | 1624 просмотров

Тэги: опрос, выезд за границу