Депутаты не понимают Росавиацию

Депутаты не понимают Росавиацию

И требуют разъяснить новый введенный (ради олимпийского спокойствия) запрет на провоз любых жидкостей в ручной клади, призванный действовать во всех аэропортах России (а не только в «Шереметьево» и «Внуково», как указывалось ранее).

Пресс-центр аэропорта «Пулково» сообщил 9 января, что и в "Пулково" приняты «дополнительные меры по обеспечению авиационной безопасности».

Тем временем глава комитета Госдумы по делам общественных объединений Ярослав Нилов (от ЛДПР) направил депутатский запрос непосредственно главе Росавиации Александру Нерадько.

В запросе парламентарий обращает внимание на то, что в документе, выпущенном ведомством Нерадько, не содержится точного перечня запрещенных для провоза жидкостей (!).

В документе также не указано, в чьей компетенции находится определение  принадлежности той или иной жидкости к запрещенной или разрешенной.

Имеется немало пассажиров, которые вылетают на самолетах на короткий срок, например, в командировки, они имеют при себе только ручную кладь, которую не сдают в багаж.

Из директивы ведомства также непонятно, носят ли указания Росавиации рекомендательный или обязательный характер.

09.01.2014, 19:42 | 1940 просмотров

Тэги: росавиация, пронос жидкостей, запрет