Депутаты живут на другой планете?

Депутаты живут на другой планете?

Без участия государственного капитала ни одна частная компания активно заниматься привлечением иностранных туристов в Россию не может – заявил в среду первый зампред фракции "Справедливая Россия" Михаил Емельянов.

Как же тогда турфирмы все это время ЭТО делали? Или депутат живет на своей собственной планете, где все по-другому?

Развивая свое утверждение, депутат предложил, чтобы в сфере въездного туризма работал единый национальный туроператор, занимающийся и привлечением иностранных туристов, и обеспечением инфраструктуры внутри страны, и обеспечением качественного обслуживания.

Въездной туризм – перспективное направление: турпоток в Россию растёт (в том числе и в силу «плинтусного» курса рубля). Туризм всегда служил (и для СССР, и для России) устойчивым источником иностранной валюты. Сегодня на фоне падения котировок на нефть, приток валюты из туризма выглядит особенно заманчиво. И весьма привлекательно «вписаться» в валютный поток.

Ранее Михаил Емельянов пытался «вписаться» в туризм, активно лоббируя тему создания системы СРО, охватывающую весь туристический рынок России.

Впрочем, премьер-министр Дмитрий Медведев на совещании в Сочи 5 января  уже дал отповедь идее создания «государственного монстра» на ниве туризма.

21.01.2016, 09:30 | 1671 просмотров

Тэги: россия, михаил емельянов