Депутаты ввели запреты для «Домодедово», «Шереметьево» и «Жуковского»

Депутаты ввели запреты для «Домодедово», «Шереметьево» и «Жуковского»

Теперь запрещено переодеваться в туалетах аэропортов и находиться в лежачем положении.

Депутаты Московской областной думы приняли закон, в соответствии с которым Кодекс об административных правонарушениях региона дополнен статьей «Нарушение правил пользования аэровокзальным комплексом».

Новые правила были предложены и аэропорту «Внуково», но пока его администрация  их не приняла.

Под запретом теперь в «Домодедово», «Шереметьево», «Жуковском» «нахождение в лежачем положении» - т.е. ждущим вылета пассажирам запрещается ложиться на кресла, лавки, ступени и пол. На ступени также запрещается садиться. Нарушителей ждет предупреждение или штраф 100 рублей.

Аналогичный штраф грозит тем, кто поставит сумку на сиденье кресла в зале ожидания или опустит ее на ступеньку эскалатора. По эскалаторам и траволаторам также запрещается бегать, даже при опоздании на рейс. По выключенным эскалаторам даже и ходить нельзя. Штраф — 100 руб.

Запрещено передвижение по аэропортам на роликовых коньках, самокатах, велосипедах, моноциклах и гироскутерах и, конечно, «верхом на животных».

Штраф 100 рублей теперь вправе взять с тех, кто слушает радио или музыку без наушников или находится внутри аэровокзала в пачкающей или дурно пахнущей одежде либо с таким же багажом или иными предметами. Например, мороженым.

Штраф за слишком долгое пребывание в аэропорту определён в размере от 2500 до 5000 рублей. На такую же сумму могут оштрафовать за «купание или прием душа, а также стирку и переодевание в местах, не предназначенных для этих целей».

Наказание разной тяжести предусмотрено также для тех, кто будет перевозить детей в багажных тележках, заступать красную линию в зонах регистрации и осмотра, создавая «толкучку».

Правила поведения в аэропортах Москвы ужесточаются в преддверии ЧМ-2018 по футболу, но останутся и после того, как футболисты разъедутся по своим странам.

27.04.2018, 09:15 | 1297 просмотров

Тэги: россия, москва, запреты «домодедово», «шереметьево» и «жуковский»