На Кипре довольны спросом в России

На Кипре довольны спросом в России

«Мы ожидаем очень хорошего сезона в 2013 году», - сообщил World Travel Biz Димитрис Димитриу, директор московского офиса Кипрской Организации по Туризму (КОТ) на бизнес-завтраке 4 апреля, организованном компанией "Библио Глобус" для турагентств С-Петербурга.

«Число туристов из России на Кипре достигнет в этом году 550 тысяч человек, из них 150 тысяч приедут на остров из С-Петербурга, - добавил Димитрис Димитриу. - Большая заслуга в этом компании"Библио Глобус", которая в прошлом году, по нашим оценкам, обеспечила до 70% российского турпотока на Кипр, а в 2013 году этот показатель может достичь 80%".

Причина хороших показателей состоит в том, что Кипр традиционно является одним из любимых мест отдыха для российских туристов.

На другую причину указала Катерина Котикова, специалист отдела развития и продвижения регионального турпродукта компании «Библио Глобус»: рост турпотока на Кипр происходит благодаря значительному увеличению объема перевозки компании "Библио Глоубс", как из С-Петербурга, так и из других регионов (в 2,5 раза в 2013 году).

В С-Петербурге представители отелей Кипра провели ряд презентаций и деловых завтраков.

В презентации "Библио Глобус" принял участие Мариос Иоаннидес, менеджер по контрактам и продажам Louis Hotels, работающих теперь с "Библио Глобус"  на эксклюзиве. Он объяивл, что по итогам сезона 2013 года наиболее активные турагенты могут заработать автомобиль Wolkswagen Polo и получить множество других призов.

О новинках отеля Coral Beach рассказал Паникос Аттас, менеджер по маркетингу и продажам отеля. В частности он сообщил, что в отеле в этом году открылся детский клуб "Библио Глобуса".

«Отклики на презентации отелей Кипра были очень хорошие, - сказал Димитрис Димитриу. – Турагентства с энтузиазмом подходят к продаже туров на Кипр».

04.04.2013, 20:22 | 2069 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Прогнозы и статистика, События, Рынок

Тэги: кипр, димитрис димитриу