Дежурный по Египту

Дежурный по Египту

Евгений Писаревский, заместитель руководителя Ростуризма, сообщил, что Египет может быть вновь открыт для туристов из России – зимой.

Будет (вновь) интересно – какие резкие перестановки на рынке будут спровоцированы возвращением Египта в репертуар туроператоров прямо посреди зимнего сезона.

"Я думаю, Египет все-таки откроется. Мы встречались с руководством посольства Египта и с представителем министерства по туризму, и, конечно, они готовы оказывать всяческую поддержку российским туроператорам после его открытия»,- доверительно сообщил Евгений Писаревский.

Он сам и его ведомство будут следить за тем, что происходит в Египте, «дежурить» по ситуации в стране с точки зрения ее пригодности для посещения туристами из России.

Между тем, Ростуризм передумал открывать свое представительство в Египте, хотя такая возможность обсуждалась.

На самом деле представительства Ростуризма откроются в тех странах, где для России приоритетен въездной поток в страну. Египет после последнего обсуждения в Минфине выбыл из числа приоритетных направлений.

"Представительства Ростуризма должны продвигать въездной туризм. На открытие представительств в Египте и Турции было зарезервировано 15 млн рублей. На последнем обсуждении в Минфине Египет выбыл из числа приоритетных направлений", - прокомментировал чиновник.

Скорее всего, представительства Ростуризма в 2014 году будут открыты в Китае, Турции, Великобритании и Германии.

Что касается Египта, то когда направление будет вновь открыто для российских туристов, цены на турпакеты в страну могут оказаться приятно низкими – для туристов.

Не трудно прогнозировать, что открытие Египта в середине зимнего сезона сразу же (и серьезно!) обвалит спрос по другим зимним пляжным направлениям, прежде всего по Гоа и Таиланду …

И как поступят туристы – начнут перебронироваться с других направлений на Египет или уже сейчас будут сидеть и ждать, когда Египет откроют?

28.08.2013, 10:58 | 1766 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: египет, восстановление турпотока, ростуризм, евгений писаревский