Двенадцать виноградин на удачу - съесть с боем курантов

Двенадцать виноградин на удачу - съесть с боем курантов

«Арт-Тревел» обеспечит правильную встречу Нового Года в Италии.

Есть виноградины на удачу с боем курантов - одна из новогодних традиций жителей Италии. При этом последняя, 12 виноградинка, должна прийтись на первую секунду Нового года. Тогда весь год будет сопутствовать удача.

Еще одна известная итальянская традиция под Новый Год - освобождение дома от всего старого. Так, итальянцы в новогоднюю ночь выбрасывают из окон своих домов старые вещи. Считается, что на место старых вещей обязательно придут новые (ведь шоппинг в  Италии отличный!).

В Риме, на всех площадях устанавливают украшенные новогодними игрушками елки, другие города тоже стараются не отстать от столицы.

Если говорить о праздничном столе итальянцев - в обязательном порядке на новогоднем столе присутствуют орехи, чечевица и виноград, так как считаются символами долголетия, здоровья и благополучия. Считается, что чем больше чечевицы съешь, тем богаче будешь.

Встречать Новый год шумно и весело итальянцы стараются не просто, потому что у них веселый нрав, а потому что так, они считают, оставляют в уходящем году все негативные эмоции, переживания и неприятности.

Туроператор "Арт-Тревел" подготовил большое количество позитивных программ на Новый Год в Италию - с гарантированным перелетом регулярным рейсом до Рима без доплат - с 31 декабря на 6 и 8 дней.

В стоимость тура включено: гарантированный авиаперелет, проживание с выбранным питанием, экскурсионная программа, комиссия 10 %

Более подробная информация по цене и описание туров - на сайте туроператора

booking@art-travel.ru    тел./ факс 360-06-50 (многоканальный), 570-75-81


08.11.2017, 16:32 | 2044 просмотров

Категории: Новости туроператоров, События

Тэги: италия, новый год, арт-тревел, новогодние традиции