Два россиянина пообедали в Сочи

Два россиянина пообедали в Сочи

Жерар Жепардье и Владимир Путин.

Прилетев в Сочи, Депардье мог успеть застать последний горнолыжный сезон в Красной Поляне – перед Олимпиадой 2014 года. Перед Новым Годом горнолыжные трассы Сочи открылись для всех желающих, но … скоро вновь закроются.

Кстати, для тех, кто затрудняется в самостоятельной подготовке к каатнию на горных лыжах, полезным может оказаться новый обучающий фильм по катанию на горных лыжах, где в главной роли выступает Президент РФ Владимир Путин.

Между тем, наш новый сосед - российский актер французского происхождения - Жерар Депардье впервые прилетел в Россию в качестве гражданина РФ. В Сочи во время дружественного обеда один россиянин (старый) вручил другому россиянину (новому) паспорт замечательной страны – Российской Федерации.

Весьма символично, что именно в Сочи - в преддверии Олимпийских Игр 2014 года - Депардье получил свой новый паспорт. Таким образом французский актер вольно или невольно становится рекламным лицом нашей Олимпиады.

C’est tres bien, мадам и месье.

PS. Впрочем, вероятно, через какое-то время Депардье придется с полученным паспортом расстаться. Дело в том, что "Мы все больше и больше, все громче и громче говорим о том, что внутренний паспорт свое значение утратил. Нужен документ, удостоверяющий личность внутри Российской Федерации. Но это не паспорт. Как вариант - пластиковое удостоверение личности с чипом", - заявил еще в начале 2012 года  глава ФМС РФ Константин Ромодановский.

06.01.2013, 15:43 | 1834 просмотров

Категории: События

Тэги: депардье в сочи, депардье и путин, паспорт депардье