Давос олицетворяет разнообразие

Давос олицетворяет разнообразие

И активный, по-настоящему «заряжающий» отдых.

С дружески-информационным визитом С-Петербург 29 августа посетила делегация представителей туриндустрии Давоса. Возглавил ее – Фреди Михель, сотрудник Офиса по туризму Destination Davos Klosters.

На встречу с партнерами в С-Петербурге приехали также Андрей Рельич, координатор проектов по спортивной медицне Spital Davos, Петер Шмидт, директор по продажам и маркетингу Hard Rock Hotel Davos, и Катрин Шпиллер, мненеджер по туризму The Fashion Outlet Landquart.

Вместе они пригласили своих партнеров в С-Петербурге на импозантный VIP-ужин на великолепной панорамной террасе отеля Kempinski Moika 22.

Давос Клостерс отмечен знаком качества Швейцарского Офиса по туризму как «Курорт дружественный семейному отдыху».

Для горнолыжников Давос Клостерс предлагает 6 различных зон катания: Parsenn/Gotschna – Jakobshorn - Schatzalp («медленная гора») – Pischa (для фрирайда) – Rinerhorn – Madrisa. Это 300 км хорошо подготовленных трасс. При этом горнолыжный сезон длится с ноября по апрель.

Для сноубордистов, к тому же, в городе имеются хафпайп и сноупарк.

Интересно, что в Давосе-Клостерсе предлагается специальная бесплатная программа для гостей курорта - Davos Inside. Это различные мероприятия и приключения в сопровождении местных жителей. К примеру:

Выход на склон с рассветом / горнолыжное сафари / экскурсия в музей зимних видов спорта / поход на снегоступах или совместное катание на беговых лыжах.

В самом деле, Давос - это домашняя арена олимпийского чемпиона по беговым лыжам Дарио Колонья. Проложено 100 км трасс для классического хода, 75 км – для конькового стиля, 5 км - освещенные ночные трассы (ежедневно в зимнем сезоне до 21:30).

Давос известен и своим увлечением коньками. На курорте имеется прекрасный центр Ice World, где и на коньках можно покататься, и в керлинг сыграть.

В декабре в Давосе проводится знаменитый хоккейный турнир Spengler Cup.

Какое бы зимнее увлечение не было вам по душе, в Давосе-Клостерсе вы найдете, где оторваться!

Давос - это еще и город конференций и конгрессов – с самой современной инфраструктурой, не имеющей равных во всех Альпах.

Кроме того, именно из Давоса отправляются два знаменитых горных экспресса:

Bernina Express – по маршруту: Давос - Филисур - Санкт-Мориц - Понтрезина - Пошиаво - Тирано - Лугано

Glacier (Ледниковый) Express – по маршруту: Давос - Филисур - Туис - Чур - Дисентис - Андерматт - Фиш - Бриг - Церматт

02.09.2019, 18:34 | 1349 просмотров

Категории: События

Тэги: давос, клостерс, швейцария