Губернатор Кубани уверен в обратном –

Ужесточение санитарных правил на курортах Краснодарского края приведет не к оттоку туристов, а к сохранению курортного сезона.

«Сегодня мы не ограничиваем работу отелей и санаториев. Мы сохраняем обстановку, которая им позволит работать, и этими мерами (заселением в отели только с сертификатом о вакцинации с 1 августа), наоборот, продлеваем курортный сезон, как минимум, на осень", - сказал губернатор края Вениамин Кондратьев.

Некоторые туроператоры России высказали мнение, что новые меры на Кубани могут ограничить летний отдых. Туроператоры заявили, что новые требования властей Кубани сорвут туристический сезон. Регион недосчитается 20% туристов в июле и 80% в августе.

"Туроператоры не отвечают за турпоток. Мы с уважением к ним относимся, но они не влияют на обеспечение здравоохранения в крае и на ситуацию, чтобы кривая ковида пошла вниз. В санаторно-курортном комплексе работают люди, мы должны защитить их здоровье, а также здоровье жителей края и приезжающих к нам на отдых. Мы под угрозу сезон не ставим", - пояснил глава региона.

Ранее Ростуризм попросил пускать туристов в Краснодарский край по ПЦР-тесту и после 1 августа (а не только по сертификату о вакцинации).

«Я обратилась к губернатору Краснодарского края с просьбой рассмотреть возможность принимать туристов в том числе и с отрицательным ПЦР-тестом. Считаем, что это, наряду с четким выполнением всех необходимых мер предосторожности, позволит обеспечить безопасный отдых в текущем летнем сезоне», - сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова.

25.06.2021, 12:29 | 673 просмотров

Тэги: россия, курорты краснодарского края