Группы кнута и пряника, бичевания и умиления

Группы кнута и пряника, бичевания и умиления

Профильные тургруппы в соцсетях расцвели пышным цветом из-за падения качества работы туроператоров.

Замены рейсов, овербукинг, пересчет стоимости тура в сторону увеличения и т.д.

Группы турагентов в соцсетях порой - единственное место, где турагент можно решить свою ситуацию, достучаться до туроператора с результатом, а не «в воду». Те, чьи ситуации не разруливаются, получают хотя бы моральную поддержку.

Нарастание числа групп и бурления в них провоцируется тем, что некоторые туроператоры перестали решать проблем своих партнеров до огласки их в соцсетях. Причем «проблемы партнеров» - это косяки или недоработки туроператоров, но взваленные, как это принято, на младших партнеров по бизнесу – т.е. турагентов («начальник»-то, как известно, всегда прав).

Когда у туроператоров реально начнут работать телефоны горячей линии, а кураторы будут способны решать проблемы оперативно, а не усугублять их, вулканы в соцсетях поутихнут. Разумеется, «производственные вопросы», но это не будут крики о помощи и лютое негодование. Конструктивные диалоги – да, хейтинг – нет.

Но не сейчас ... Сейчас сервисная сторона у туроператоров хромает.

И что особенно интересно (и даже забавно) – туроператоры с радостью бросились давать в таких «группах ярости» свою рекламу! Т.е. получается, что те ТО, которых чехвостят, рекламируют свои предложения (за которые, возможно, их вскоре будут тоже корить) тем, кто их же яростно бичует!

Ну не «картина ли маслом»!

Раз косяки неистребимы, надо ковать железо на их бичевании.

03.08.2019, 01:00 | 1288 просмотров

Тэги: соцсети, профильные группы, турагент