Греческий «узел»

Греческий «узел»

Хочется верить, что не Гордиев. Но …

Должностные лица Греции усиленно обнадеживают, что острая ситуация с выдачей греческих виз в Москве придет в норму, очередей в визовых центрах не будет, а все заявители  получат свои паспорта с Шенгенскими визами не позже, чем в 10-дневный срок после подачи заявки. Однако - в таком случае туристы просто не смогут отправиться в туры, купленные на Майские праздники, ведь до их начала осталось лишь 4 дня!

Разумеется, пока можно забыть о громких заявлениях греческой стороны, что визы для россиян будут оформляться в течение 48 часов.

Греческие дипломаты сообщают, что в генконсульство Москву направляют  дополнительно восемь сотрудников МИД Греции. Но … когда они приедут? На носу Пасха, генконсульство Греции будет работать до конца апреля еще только в среду и четверг.

Между тем, по неофициальным данным (по подсчетам участников рынка) в консульстве могло сейчас скопиться примерно 15 тысяч заявлений на визы, у 5 тысяч человек даты вылета с 29 апреля по 3 мая.

Как будут проштампованы эти 5000 паспортов? Осталось два дня …

Интересно, что туристы к началу сезона для греческих чиновников появляются как-то неожиданно – такая критическая ситуация в греческом генконсульстве складывается уже далеко не в первый раз. А греческий воз и ныне там!

26.04.2016, 23:27 | 1854 просмотров

Категории: Визы, паспорта, формальности

Тэги: греция, виза в грецию, майские праздники, виза