Греция в шоке от страшного преступления в отеле

Греция в шоке от страшного преступления  в отеле

Исполосованный аниматором из Голландии Никита Онищенко находится в тяжелом состоянии.

Никита отдыхал в отеле Laguna сети Mitsis вместе с мамой, пятилетним братом и тетей.

Во вторник днем 20-летний Сирин Шрайвер, приехавший в Грецию сколотить деньгу на время летнего туристического сезона, отобрал у 11-летнего ребенка сотовый телефон и ноутбук.

Никита ничего не рассказал взрослым, а вечером попытался самостоятельно вернуть утерю. Голландский аниматор отвел ребенка на парковку и начал наносить удары ножом. После чего преступник вымыл оружие и спрятал его в пожарном шланге.

Когда мама Никиты подняла тревогу, вызванная сотрудниками отеля полиция обнаружила истекающего кровью ребенка уже по прошествии 4 часов после страшного нападения.

Скорая помощь доставила Никиту в одну из местных больниц, а уже оттуда самолет военно-транспортной авиации перевез мальчика в государственную больницу Algai Kiriyaku в Афинах.

В Афинах Никите сделали операцию. К счастью, несмотря на 20 ножевых ранений, жизненно важные органы оказались не задеты. Однако мальчик может остаться инвалидом.

Голландский аниматор задержан полиции и признался в преступлении. Преступника, спокойно вернувшегося после расправы к работе, полиция вычислила по неадекватному поведению. Есть версия, что во время нападения на ребенка он был под действием наркотиков.

Правительство Греции пообещало взять дальнейшие расходы по лечению Никиты Онищенко на себя, если его медицинской страховки окажется недостаточно.

В федеральном агентстве по туризму уже заявили, что как только разрешат врачи, управление МЧС отправит из России в Грецию спецборт, чтобы забрать раненого мальчика на родину.

Сейчас с Никитой находится его мама и представители туроператора Coral Tavel, через которого была куплена путевка в Грецию, а также принимающей компании Le Grand, представляющей операторы греческой гостиничной цепочки на рынке России.

16.05.2013, 23:57 | 2443 просмотров

Тэги: греция, mitsis, нападение голландского аниматора