Города Кубка Конфедераций уязвимы для терроризма

Города Кубка Конфедераций уязвимы для терроризма

На заседании правительственной комиссии в Казани МВД обратило внимание на серию проблемных вопросов, связанных с проведением в России футбольного Кубка конфедераций 2017.

К ним относятся отсутствие необходимого количества подготовленных контролеров-распорядителей. По расчетам Минспорта и оргкомитета для обеспечения Кубка необходимо подготовить 5,5 тысяч таких представителей. Анализ проведения тестового мероприятия в Сочи указывает на справедливость предположений о недостаточном уровне профессионализма привлекаемого персонала, в том числе при возникновении нештатных ситуаций.

Также МВД отмечает неполную готовность стадионов к проведению тестовых матчей Кубка. Региональными властями не в полном объеме проработаны вопросы транспортного обеспечения клиентских групп соревнований в части обеспечения пропускной способности и безопасности дорожного движения, организации парковочного пространства и досмотровых мероприятий. Также сохраняется террористическая уязвимость объектов транспортной инфраструктуры.

Особые опасения вызывает место коллективного просмотра матчей Кубка конфедераций (т.н. «фан-зона») на Конюшенной площади в Санкт-Петербурге – сообщил представитель МВД.

Кубок конфедераций запланирован на период с 17 июня по 2 июля в Москве, Казани, Сочи и С-Петербурге.

При этом Министерство транспорта готовит запрет движения по водным артериям всех указанных городов в период с 1 июня по 4 июля.

18.04.2017, 22:49 | 1109 просмотров

Категории: События

Тэги: кубок конфедераций, футбол, россия, петербург