Город швейцарского великолепия –

Город швейцарского великолепия –

Цюрих хорош всегда, а в Рождество наряден и ярок.

Город известен еще с IX века, когда служил таможенным постом в Римской Империи. Людовик II Немецкий на землях кантона Цюрих в 853 году основал аббатство Фраумюнстер для своей дочери Хильдегарды. Император Священной Римской империи Генрих III увеличил права аббатства (в том числе разрешив чеканить собственную монету) и фактически сделал аббатису главой города. В 1218 году Цюрих получил имперскую привилегию: город подчинялся не феодалу, а непосредственно императору.

Сегодня Цюрих балует своих гостей не только историческими достопримечательностями,  и разнообразным шопингом, но и богатым календарем культурных событий.

С 29 октября по 1 ноября в городе состоится 16-й Международный Фестиваль Джаза «JazzNoJazz». Джаз, cоул, фанк, латина и электро сольются во время грандиозного фестиваля с участием мировых звезд.

С 12 по 15 ноября в городе состоятся Дни Моды Mercedes-Benz Fashion Days.

И, конечно, для туристов всегда притягательны чарующие звуки оркестров и соблазнительные ароматы рождественских базаров.
В Цюрихе самое яркое в Швейцарии празднование Нового года с великолепным фейерверком, спонсируемым ассоциацией хотельеров города.

Очень насыщен событийный календарь Рождественских празднеств.

Цирк Salto Natale погрузит в фантастическую атмосферу прошедших времен с великолепными декорациями и захватывающими номерами на высшем уровне циркового искусства (представления с 20 ноября 2014 по 4 января 2015).

Павильон цирка Conelli Christmas находится на островке Баушенцли, на нем раньше располагались оборонительные укрепления города. Здесь гости окунаются в праздничную  фантазию и яркое цветовое многообразие. Представления артистов на высшем уровне мировых стандартов даются с 21 ноября 2014 по 4 января 2015.

Зрелищно-развлекательное представление «Швейцарское Рождество» принесет вихрь восторга, магию, акробатические номера и подарит незабываемую атмосферу посреди ресторана мирового класса (дата шоу будет объявлена дополнительно).

Заинтересует туристов и фестиваль плавучих огней «Лихтершвиммен».

Стоит обратить внимание, что офис по туризму Цюриха предлагает рождественские экскурсии с гидом, позволяющие непосредственно познакомиться с традициями, легендами и достопримечательностями, связанными с празднованием Рождества в Цюрихе. Во время экскурсии туристов ждет кулинарный сюрприз.

Разумеется, одно из главных событий в конце года – это знаменитые Рождественские базары.

В Цюрихе туристы могут окунуться в причудливое многообразие рождественских базаров – это традиционный Рождественский базар в живописном Старом городе Цюриха, и крупнейший в Европе крытый Рождественский базар под крышей на Центральном вокзале, и другие:

* Цюрих Крискиндли-Маркет (rich Christkindli-Market) - в торговом центре «ШопВилл-РэйлСити» (ShopVille-RailCity), расположенном под зданием Центрального вокзала  с 20 ноября по 24 декабря.

* Рождественский базар в Старом городе  с 21 ноября по 23 декабря.

* Городской рождественский базар (City Christmas Market) на ул. Банхофштрассе (Bahnhofstrasse)  - с конца ноября по конец декабря.

* Поющая рождественская ёлка и Рождественский базар на площади Вердмюлеплатц (Werdmühleplatz)  - с 27 ноября по 23 декабря.

Зима – «фирменное» время года в Швейцарии.

В перерыве между шопингом и Рождественскими шоу приятной забавой станет катание на санках по горе Утлиберг. Для этого садитесь на специальный трамвай S10 и доезжайте до конечной остановки. Попробуйте фондю в ресторане Gmüetliberg, а затем возьмите напрокат санки и прокатитесь вниз по склону горы.

Санная трасса длиной 3 км 100 м идет от вершины горы Утлиберг до городского квартала Тримли.  На протяжении двух километров трасса предусмотрена только для спуска на санках, а на оставшемся отрезке длиной 1 км 100 м с помощью соответствующих указателей трасса разделена на две части, одна из них предназначена для пешеходов. Информацию о состоянии санной трассы можно получить по телефону +41 800 588 588.

Цюрих – город рождественского удовольствия и множества запоминающихся впечатлений.

В 2014 году аэропорт Цюриха назван лучшим аэропортом в Европе 11-й раз подряд (по версии World Travel Award). Во многом – благодаря его дружелюбию к пассажирам клиента и высоким стандартам качества обслуживания.

Лучший аэропорт Европы выбирается в результате онлайн-голосования как профессионалами туризма, так непосредственно широким кругом путешественников.

Нарядным и динамичным  стал новый сайт города - zuerich.com


14.10.2014, 19:31 | 2202 просмотров

Категории: События, Достопримечательности

Тэги: швейцария, цюрих, рождество