Горнолыжный сезон в Доломити Суперски начнется вовремя

Горнолыжный сезон в Доломити Суперски начнется вовремя

В населенных пунктах итальянских Доломитовых Альп активно идут восстановительные работы после непогоды, разыгравшейся на севере Италии в конце октября – сообщили World Travel Biz из пресс-офиса Dolomiti Superski.

Курорты горнолыжного региона Доломити Суперски практически не пострадали, а те, которым был нанесен незначительный ущерб, находятся в исправном состоянии уже сейчас или будут таковыми в ближайшие дни.

Наиболее пострадавшие от неблагоприятных погодных явлений - в первую очередь от сильного ветра - населенные пункты расположены в южной части Доломитовых Альп, где сильнее всего пострадали леса. Именно с падением деревьев связаны основные проблемы, касающиеся в первую очередь энергоснабжения и, во-вторых, некоторых подъемников. Подъемники планируется полностью восстановить в кратчайшие сроки и, в любом случае, к началу зимнего сезона 2018-2019, запланированного, как было объявлено ранее, в два этапа: 30 ноября и 6 декабря.

Операторы горнолыжного отдыха ожидают понижения температур, чтобы начать базовое искусственное оснежение трасс, и, конечно же, снегопадов, которые сделают еще более благоприятным наступающий лыжный сезон.

13.11.2018, 12:45 | 1048 просмотров

Тэги: доломити суперски, dolomiti superski, ski