«Горизонты России» от «Роснефти»

«Горизонты России» от «Роснефти»

Компания «Роснефть» запустила информационно-сервисную платформу «Горизонты России», где туристы в будущем смогут найти информацию об автомобильных турмаршрутах по всей стране.

Сейчас на платформе представлен один (первый) маршрут Москва – Санкт-Петербург.

Соглашение между «Роснефтью» и Комитетом по туризму Москвы о сотрудничестве

было подписано на Петербургском международном экономическом форуме».

На платформе можно посмотреть не только заправки «Роснефти», но и все интересные туристические места, куда можно заехать, слегка отъехав от основной трассы. Яндекс.Навигатор построит маршрут и можно будет посмотреть, что интересного можно увидеть в Торжке или Твери и как быстро туда добраться.

«После Москвы мы готовы заключать соглашение с Архангельской, Тульской, Воронежской, Липецкой областями. Начали сотрудничество с Ленинградской, Новгородской областями. В наших планах – заключить в ближайшем будущем соглашения с 17 регионами», — сказала Ирина Андрианова, директор департамента информации и рекламы НК «Роснефть».

«Москва – большой транспортный хаб, и каждый четвертый прибыл в город на автомобиле, - отметила Алина Арутюнова, зампредседателя Комитета по туризму Москвы. - Больше всего на автомобилях путешествуют две группы туристов – семьи с детьми и деловые туристы. И те, и другие туристы – это фокус Москвы, мы все заинтересованы именно в этих категориях. Потому что деловой туризм – это с большой вероятностью возвратный туризм, а семейный очень важен с точки зрения развития туристической культуры в целом».

13.08.2023, 08:57 | 360 просмотров

Категории: Средства передвижения

Тэги: россия, роснефть, авто